お知らせ

test大会カレンダー

4/4 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/5 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/6 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/7 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/11 班別対抗TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
6/13 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/14 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/20 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
6/20 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/21 月例射会 弓道連盟 市民武道館
6/21 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/27 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
6/27 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/28 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/4 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
7/4 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/5 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/11 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
7/11 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
7/11 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/12 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
7/12 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/18 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/19 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
7/19 シニア・リーグ サッカー協会 中野グラウンドB
7/23 第43回 埼玉県スポーツ少年団 中学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
7/23 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
7/24 第43回 埼玉県スポーツ少年団 中学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
7/24 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
7/25 第43回 埼玉県スポーツ少年団 中学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 牛島野球場
庄和球場
7/25 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
7/25 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/26 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/1 第43回 埼玉県スポーツ少年団 中学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 牛島野球場
庄和球場
8/1 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/1 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/2 第43回 埼玉県スポーツ少年団 中学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 牛島野球場
8/2 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/2 中体連 高円宮杯東部地区大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/2 シニア・リーグ サッカー協会 中野グラウンドB
8/8 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/8 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/9 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/10 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/15 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/16 月例射会 弓道連盟 市民武道館
8/16 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/17 中体連東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/18 中体連東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/19 中体連東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/20 中体連東部フェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/22 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/22 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/23 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/29 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/29 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/30 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/2 平日市民ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
9/5 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/5 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/5 少年団U12東部中B大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
9/5 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/5 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/6 市民体育祭 第15回ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/6 第3回柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
9/6 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
9/6 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/6 スポーツ少年団 親子スポーツのつどい スポーツ少年団本部 谷原中西側グラウンド
9/6 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/8 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/12 県クラブ゙ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/12 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/13 月例射会 弓道連盟 市民武道館
9/13 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
9/13 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/13 Aクラス選手権大会 野球連盟 庄和球場
9/13 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/19 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/19 県クラブ゙ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/19 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/19 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/20 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/20 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
9/20 シニア・リーグ サッカー協会 中野グラウンドB
9/20 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/21 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA
9/22 小学生軟式野球新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
9/22 少年団U12東部中B大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/23 東部地区卓球大会 埼玉県東部支部高体連
卓球専門部
総合体育館
9/25 東部地区卓球大会 埼玉県東部支部高体連
卓球専門部
総合体育館
9/26 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/26 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
9/26 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/27 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/27 少年団U12 東部中B大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/27 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/3 新人体育大会 (卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
10/3 新人体育大会 (バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
10/3 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/3 新人体育大会 (野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
10/3 新人体育大会 (サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
10/3 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/3 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/3 新人体育大会 (ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/4 第12回東武鉄道本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
10/4 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
10/4 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/4 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/4 県民総合スポーツ大会・市民体育祭ダブルス大会 兼 春日部市選手権大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/6 新人体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
10/6 新人体育大会 (卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
10/6 新人体育大会 (剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
10/6 新人体育大会 (バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
10/6 新人体育大会 (野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
10/6 新人体育大会 (サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
10/6 新人体育大会 (ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
10/7 新人体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
10/7 新人体育大会 (剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
10/7 新人体育大会 (バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
10/7 新人体育大会 (野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島球場
10/8 新人体育大会(ハンドボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
10/8 新人体育大会 (柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
10/8 新人体育大会 (バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
10/8 新人体育大会 (サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
10/9 新人体育大会 (柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
10/10 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/10 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/10 市民フェスタ テニス協会 大沼テニスコート共用
10/11 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 市民体育館
10/11 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/11 第12回東武鉄道本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
10/11 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/11 シニア・リーグ サッカー協会 中野グラウンドB
10/17 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/18 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/18 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/18 全日本U12県大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
10/18 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/24 東武朝日新聞杯市内4年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
10/24 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/25 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/25 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島球場
10/25 第12回東武鉄道本線沿線東京・埼玉少年野球大会 準決勝・決勝 スポ少野球部会 庄和球場
10/25 第29回春日部近隣親善少年軟式野球交流大会 スポ少野球部会 内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
10/25 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/27 春日部市ふれあい大学校友会グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
10/31 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/31 第29回春日部近隣親善少年軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
牛島野球場
内牧グラウンド
10/31 東日本都市対抗シニア軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
10/31 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/31 第13回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/1 市民体育祭 正しいラジオ体操 みんなの体操の集い ラジオ体操連盟 市民体育館
11/1 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/1 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
11/1 第29回春日部近隣親善少年軟式野球交流大会 スポ少野球部会 内牧グラウンド
11/1 全日本U12県大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
11/1 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/3 市民体育祭 市民ダンスのつどい ダンス連盟 市民体育館
11/3 第29回春日部近隣親善少年軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
庄和球場
内牧グラウンド
11/3 近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/3 クラブ対抗年齢別団体戦大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
11/7 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
11/7 マスターズ大会 野球連盟 牛島野球場
11/7 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/7 第24回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 庄和球場
11/8 秋季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
11/8 県U―12秋季バスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 庄和体育館
11/8 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
11/8 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/8 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
11/8 第24回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 庄和球場
11/8 トレセン友好大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
11/8 市内3年生ミニサッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/13 令和2年度埼玉県新人大会東部支部予選 東部支部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
11/14 新人体育大会兼第33回県民総合スポーツ大会 埼玉県中学校バスケットボールの部 埼玉県中体連バスケットボール専門部 総合体育館
11/14 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
11/14 マスターズ大会 野球連盟 牛島野球場
11/14 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/15 第4回柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
11/15 月例射会 弓道連盟 市民武道館
11/15 県U―12秋季バスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 庄和体育館
11/15 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/15 小学生軟式野球新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/15 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
11/15 東武朝日新聞杯市内4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/15 秋季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
11/19 班別対抗TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
11/21 小学生軟式野球新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/21 マスターズ大会 野球連盟 牛島野球場
11/21 市内3年生ミニサッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/21 スキルアップレッスン大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
11/22 樹麗祭 秋季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
11/22 級審査大会 剣道連盟 市民武道館
11/22 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/22 秋季市民体育祭 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/22 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
11/22 小学生軟式野球新人戦大会 スポ少野球部会 内牧グラウンド
11/22 ソフトテニス交流大会 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニスコート共用・軟式
11/26 春日部市いきいきクラブ連合会グラウンドゴルフ大会 高齢課支援課 谷原中西側グラウンド
11/28 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
11/28 ノリカップ関東ボーイズリーグ チャンピオン大会 公益財団法人 日本少年野球連盟埼玉県支部 牛島野球場
庄和球場
11/28 第4種新人戦東部中B大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
11/28 県ユースU-14選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/29 第14回埼玉県混合ビーチボール大会 ビーチボール協会 総合体育館
11/29 こすもすバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
11/29 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
11/29 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
11/29 秋季市民体育祭 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
中野グラウンドA
11/29 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
12/5 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
12/5 第2回春日部女子軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
庄和球場
内牧グラウンド
12/5 第4種新人戦東部中B大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
12/5 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
12/5 年末ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
12/6 第14回藤カップ 春日部藤スポーツクラブ 市民体育館
12/6 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
12/6 市民体育祭 サッカー協会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
12/6 冬季市民大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
12/7 第6回ペア親睦TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
12/10 レク卓協クラブ対抗団体戦 レクリエーション卓球協会 市民体育館
12/11 金曜ラージお楽しみ大会(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
12/12 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
12/12 第2回春日部女子軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
12/12 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
12/13 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
12/13 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
12/13 春日部市女子リーグ戦 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
12/13 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
12/18 強化練習会冬季ダブルス戦 レクリエーション卓球協会 市民武道館
12/19 春日部トレセン大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
12/19 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
12/20 月例射会(納射会) 弓道連盟 市民武道館
12/20 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
12/20 市民体育祭 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
12/20 春日部トレセン大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
12/26 サッカーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
12/26 サッカーフェスティバル スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
12/26 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
12/27 第15回春日部市ミニテニス交流大会 ミニテニス協会 総合体育館
12/27 サッカーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
12/27 サッカーフェスティバル スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
12/27 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
1/9 第20回東部地区バレーボール交流大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
1/9 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
1/9 第4種新人戦東部大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
1/9 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
1/10 第126回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
1/10 埼玉県Uー12冬季バスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
1/10 冬季リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
1/10 東武鉄道杯本線北部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
1/11 第19回ドッジやろうぜ!杯2021』(小学生ドッジボール大会) 第19回ドッジやろうぜ!杯2021実行委員会 総合体育館
1/11 埼玉県Uー12冬季バスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
1/11 東武鉄道杯本線北部大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
1/11 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
1/16 東部カデット卓球大会 卓球連盟 総合体育館
1/16 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
1/16 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
1/17 県ミニバストーナメント大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
1/17 埼玉県Uー12冬季バスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
1/17 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
1/17 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
1/20 第26回レク卓協体力づくり卓球大会ダブルス戦 レクリエーション卓球協会 市民体育館
1/21 2021年新春TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
1/23 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
1/23 市民体育祭 市内5年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
1/23 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
1/24 県ミニバストーナメント大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
1/24 埼玉県Uー12冬季バスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
1/24 月例射会(初射会) 弓道連盟 市民武道館
1/24 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
1/24 春日部市女子リーグ戦 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
1/24 東武鉄道杯本線大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
1/27 埼玉県高校卓球新人大会東部地区予選会 埼玉県東部支部高体連卓球専門部 総合体育館
1/29 埼玉県高校卓球新人大会東部地区予選会 埼玉県東部支部高体連卓球専門部 総合体育館
1/30 埼玉県高校卓球新人大会東部地区予選会 埼玉県東部支部高体連卓球専門部 総合体育館
1/30 春日部市卓球連盟会長杯 中学卓球大会 卓球連盟 市民体育館
1/30 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
1/30 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
1/30 県ユースU-13選手権 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
1/31 県ミニバストーナメント大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
1/31 冬季リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
2/6 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ2020-2021 埼玉ブロンコス 総合体育館
2/6 第4回埼玉県東部地区一年生剣道大会 埼玉県中体連剣道専門部 庄和体育館
2/6 市民体育祭 市内5年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
2/6 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
2/7 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ2020-2021 埼玉ブロンコス 総合体育館
2/7 市民体育祭 ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
2/7 第5回柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
2/7 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
2/7 近隣対抗大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
2/7 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
2/7 シニア・リーグ サッカー協会 中野グラウンドB
2/7 冬季ダブルス大会 兼 県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
2/11 春日部市指導者審判技術向上大会 スポ少野球部会 谷原中西側グラウンド
2/11 3年生ミニサッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
2/13 冬季親善ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
2/13 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
2/13 近隣対抗大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
2/13 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
2/13 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
2/14 春日部市バスケットボール選手権大会 バスケットボール協会 総合体育館
2/14 冬季リーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
2/20 大凧カップ スポ少ミニバスケットボール部会 庄和体育館
2/20 地域友好大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
2/20 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
2/21 第33回春日部市インディアカ交流大会 インディアカ協会 総合体育館
2/21 春日部市バスケットボール選手権大会 バスケットボール協会 市民体育館
2/21 月例射会 弓道連盟 市民武道館
2/21 大凧カップ スポ少ミニバスケットボール部会 庄和体育館
2/21 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
2/21 地域友好大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
2/23 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
2/23 卒団記念大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
2/27 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
2/28 第45回春日部市卓球連盟会長杯オープン混合ダブルス卓球大会(団体戦) 卓球連盟 総合体育館
2/28 春日部市バスケットボール選手権大会 バスケットボール協会 庄和体育館
2/28 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
2/28 卒業記念軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
2/28 東部ブロックチャンピオン杯 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
2/28 卒団記念大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/6 卒業記念軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/6 近隣友好大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
3/6 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/6 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/7 春日部オープンバドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
3/7 いそじバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
3/7 春日部警察署長杯 剣道連盟 市民武道館
3/7 百射会 弓道連盟 市民武道館
3/7 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
3/7 卒業記念軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/7 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
3/7 近隣友好大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/7 冬季シングルス大会 兼 県予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
3/11 第5回春日部市TBG協会・会長杯 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
3/13 第3回春日部市タグラグビー大会 ラグビーフットボール協会 総合体育館
3/13 卒業記念軟式野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/13 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/13 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/14 第35回東部中学生学年別卓球大会 卓球連盟 総合体育館
3/14 チャリティーダンスパーティー ダンス連盟 市民体育館
3/14 第15回春日部市ミニテニス協会交流大会 ミニテニス協会 庄和体育館
3/14 冬季リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
3/14 卒業記念大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/20 春日部ウイング・ハット杯 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
3/20 第14回春日部市ジュニアバレーボール交流大会 スポ少バレーボール部会 市民体育館
3/20 第39回埼玉県会長杯争奪高校バドミントンダブルス大会 埼玉県高体連バドミントン専門部 庄和体育館
3/20 小学生春季軟式野球大会(学童の部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
3/20 東日本軟式野球県予選会 野球連盟 庄和球場
3/20 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/20 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/21 第39回埼玉県会長杯争奪高校バドミントンダブルス大会 埼玉県高体連バドミントン専門部 総合体育館
3/21 冬季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
3/21 月例射会 弓道連盟 市民武道館
3/21 市民シュート力大会 バスケットボール協会 庄和体育館
3/21 3×3大会 バスケットボール協会 庄和体育館
3/21 小学生春季軟式野球大会(学童の部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/21 県下選抜市予選会 野球連盟 牛島野球場
3/21 東日本軟式野球県予選会 野球連盟 庄和球場
3/21 冬季リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
3/21 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/27 小学生春季軟式野球大会(学童の部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/27 東日本軟式野球県予選会 野球連盟 庄和球場
3/27 冬季リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
3/27 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/27 第14回県ユースU-15リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/28 市民体育祭 種目別小学生バレーボール大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
3/28 少年少女バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
3/28 第6回柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
3/28 県下選抜市予選会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
3/28 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/28 冬季リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場