ホーム > 2020年3月大会カレンダー

2020年3月大会カレンダー

3/1 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
3/1 チャリティーダンスパーティー ダンス連盟 市民体育館
3/1 春日部警察署長杯 剣道連盟 市民武道館
3/1 百射会 弓道連盟 市民武道館
3/1 第14回春日部市ミニテニス協会交流大会 ミニテニス協会 庄和体育館
3/1 冬季リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
3/1 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
3/1 卒団記念大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/1 冬季シングルス大会 兼 県予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
3/7 埼玉県ブロンコスプロバスケットボールチームBリーグ2019-2020 指定管理者 総合体育館
3/7 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
3/7 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/7 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/7 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/8 埼玉県ブロンコスプロバスケットボールチームBリーグ2019-2020 指定管理者 総合体育館
3/8 いそじバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
3/8 東部地区大会 剣道連盟 庄和体育館
3/8 冬季リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
3/8 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/8 卒業記念大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/8 卒団記念大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/12 第4回春日部市TBG協会・会長杯 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
3/14 春季剣道大会 剣道連盟 総合体育館
3/14 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
3/14 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/14 卒業記念大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/14 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/15 春日部オープンバドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
3/15 冬季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
3/15 月例射会 弓道連盟 武道館
3/15 冬季リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
3/15 地域振興大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/20 春日部ウイング・ハット杯 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
3/20 第38回(2019年度)埼玉県会長杯争奪高校バドミントンダブルス大会 埼玉県高体連バドミントン専門部 庄和体育館
3/20 春季大会(学童部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
3/21 50周年大会 剣道連盟 総合体育館
3/21 50周年記念大会 剣道連盟 市民武道館
3/21 春季大会(学童部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/21 東日本軟式野球県予選会 野球連盟 庄和球場
3/21 地域振興大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
3/21 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/22 第32回春日部市インディアカ交流大会 インディアカ協会 総合体育館
3/22 柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
3/22 春日部市シュート力大会 バスケットボール協会 庄和体育館
3/22 冬季リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
3/22 春季大会(学童部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/22 県下選抜市予選会 野球連盟 牛島野球場
3/22 東日本軟式野球県予選会 野球連盟 庄和球場
3/22 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/27 第34回東部中学生学年別卓球大会 卓球連盟 総合体育館
3/28 春季剣道大会 剣道連盟 総合体育館
3/28 東日本軟式野球県予選会 野球連盟 庄和球場
3/28 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
3/29 埼玉県ビーチボール大会 ビーチボール協会 総合体育館
3/29 少年少女バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
3/29 県下選抜市予選会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
3/29 冬季リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
3/29 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B