ホーム > 2019年9月大会カレンダー

2019年9月大会カレンダー

9/1 第122回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/1 柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
9/1 市民体育祭 第14回ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/1 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/1 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
9/1 市民体育祭 秋季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
中野グラウンドA
9/1 親子スポーツのつどい スポーツ少年団本部 谷原中西側グラウンド
9/1 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
谷原中西側テニスコート
9/4 市民体育祭 種目別民踊大会 民踊連盟 市民体育館
9/4 平日市民ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/5 市民体育祭 レク卓協 卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
9/5 第3回チャリティTBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
9/6 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/7 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/7 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
9/7 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/7 2019年度県民総合体育大会大会兼新人大会テニス競技東部地区予選会 埼玉県東部支部高体連テニス専門部 大沼テニスコート共用
9/8 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/8 市民体育祭 春日部市民柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/8 月例射会 弓道連盟 市民武道館
9/8 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
9/8 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/8 市民体育祭 秋季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
9/8 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/8 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
9/8 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/8 2019年度県民総合体育大会大会兼新人大会テニス競技東部地区予選会 埼玉県東部支部高体連テニス専門部 庄和テニスコート
9/9 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/9 2019年度県民総合体育大会大会兼新人大会テニス競技東部地区予選会 埼玉県東部支部高体連テニス専門部 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
9/10 Tプレミアリーグ 指定管理者 総合体育館
9/11 Tプレミアリーグ 指定管理者 総合体育館
9/14 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/14 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
9/14 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
9/14 関東GasOneカップ 野球連盟 庄和球場
9/14 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
9/15 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/15 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
9/15 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
9/15 関東GasOneカップ 野球連盟 庄和球場
9/15 春日部市女子リーグ戦 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
9/15 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/15 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
9/15 ソフトテニス市民体育祭 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニスコート共用・軟式
9/16 市民体育祭 剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/16 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/16 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
9/18 東部地区卓球大会 埼玉県東部支部高体連卓球専門部 総合体育館
9/19 東部地区卓球大会 埼玉県東部支部高体連卓球専門部 総合体育館
9/21 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/21 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/21 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/21 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/22 市民体育祭 秋季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
9/22 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/22 土屋旗シニア大会(県大会) ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
9/22 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/22 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/22 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/22 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
9/22 市民体育祭 TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
9/23 第44回東部卓球選手権大会(春日部大会) 卓球連盟 総合体育館
9/24 新人体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/24 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/25 新人体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
9/25 新人体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/25 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/25 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/25 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/25 新人体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/26 新人体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
9/26 新人体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/26 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/26 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/26 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/26 新人体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
9/27 新人体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
9/27 新人体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
9/27 新人体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/27 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/27 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
9/27 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/28 市民体育祭 ラジオ体操・みんなの体操 ラジオ体操連盟 市民体育館
9/28 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/28 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
9/28 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/29 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
9/29 土屋旗シニア大会(県大会) ソフトボール協会 南栄町グラウンド
9/29 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場