ホーム > 2019年8月大会カレンダー

2019年8月大会カレンダー

8/3 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
8/3 第1回5年生大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
8/3 サッカーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
8/3 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/4 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
8/4 第1回5年生大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
8/4 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
8/4 サッカーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
8/4 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/4 初心者講習 及び 研修大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
8/6 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/6 中学生ソフトテニス大会(団体戦) ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
8/7 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/8 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/10 埼玉県U-12夏季交流大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
8/10 春日部市女子リーグ戦 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
8/11 土屋旗シニア県東予選会 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
8/11 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/17 第4回東部中学生夏季学年別卓球大会 卓球連盟 総合体育館
8/17 東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/17 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/17 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/17 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/18 級審査大会 剣道連盟 市民武道館
8/18 月例射会 弓道連盟 市民武道館
8/18 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/18 東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/18 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/18 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/19 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/19 東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/19 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/19 第51回県東部地区中学生 ソフトテニス新人大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
8/20 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/20 東部フェスティバル サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
8/20 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
8/20 第51回県東部地区中学生 ソフトテニス新人大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
8/21 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/21 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
8/22 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/22 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
8/23 埼玉県小学校バンドフェスティバルマーチングコンテスト 埼玉県吹奏楽連盟 総合体育館
8/23 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/23 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
8/23 小中学生シングルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
8/24 いそじ交流大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
8/24 夏季関東柔道錬成大会 柔道連盟 市民武道館
8/24 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/24 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
8/24 東部トレセン交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
8/24 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/25 KERAMIK-CUP2020予選 指定管理者 庄和体育館
8/25 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
8/25 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
8/25 県少年団U12東部中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
8/31 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
8/31 県少年団U12東部中ブロック大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
8/31 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場