ホーム > 2019年6月大会カレンダー

2019年6月大会カレンダー

6/1 第121回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/1 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
6/1 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/2 関東バスケットボールジュニアクラブチームリーグ 指定管理者 総合体育館
6/2 南埼玉郡市柔道選手権大会 柔道連盟 市民武道館
6/2 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
6/2 市野連会長杯 軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
6/2 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
6/2 夏季シングルス大会兼 県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/3 全国高等学校総合体育大会東部支部予選会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
6/4 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
6/6 埼葛ふれあいバドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/7 金曜ラージお楽しみ大会(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
6/7 全国高等学校総合体育大会東部支部予選会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
6/8 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
6/9 関東バスケットボールジュニアクラブチームリーグ 指定管理者 総合体育館
6/9 審判技術交流大会 バスケットボール協会 市民体育館
6/9 東部地区スポーツ少年団ミニバス大会 スポ少ミニバスケットボール部会 庄和体育館
6/9 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/9 春季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
6/9 読売新聞林新聞店杯 ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
6/9 市野連会長杯 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/9 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/9 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/11 学校総合体育大会(ハンドボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/11 学校総合体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/12 学校総合体育大会(バドミントン) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/12 盆踊り民踊大会 民踊連盟 市民体育館
6/12 学校総合体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/13 学校総合体育大会(バドミントン) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/13 班対抗戦TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
6/15 春季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
6/15 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
6/15 学校総合体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/15 学校総合体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/15 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/15 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/15 学校総合体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/16 関東バスケットボールジュニアクラブチームリーグ 指定管理者 総合体育館
6/16 春季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/16 月例射会 弓道連盟 市民武道館
6/16 東部大会 インディアカ協会 庄和体育館
6/16 市野連会長杯 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/16 市野連会長杯大会 野球連盟 庄和球場
6/16 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/16 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/16 夏季ダブルス大会 兼 県予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/17 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/18 学校総合体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/18 学校総合体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
6/18 学校総合体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/18 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/18 学校総合体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/18 学校総合体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/18 学校総合体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
6/19 学校総合体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/19 学校総合体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
6/19 学校総合体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/19 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/19 学校総合体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
6/19 学校総合体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/19 学校総合体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
6/20 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/20 第49回レク卓協卓球大会(第18回金井杯) レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/20 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/21 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/22 第44回春日部市中学生団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/22 県学童兼GasOneカップ 野球連盟 庄和球場
6/22 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
6/22 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/23 市民体育祭 第33回市民インディアカ大会 インディアカ協会 総合体育館
6/23 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/23 市野連会長杯 軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/23 県学童兼GasOneカップ 野球連盟 庄和球場
6/24 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/25 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/29 第10回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/29 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
6/29 県学童兼GasOneカップ 野球連盟 庄和球場
6/29 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
6/29 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/30 第10回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/30 第3回ことぶき親善バレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
6/30 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/30 市野連会長杯 軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/30 県学童兼GasOneカップ 野球連盟 庄和球場
6/30 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B