ホーム > 2019年5月大会カレンダー

2019年5月大会カレンダー

5/1 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/1 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/2 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/3 春日部市スポーツ少年団近隣市町春季バレーボール大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
5/3 東部地区ミニバス親善大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
5/4 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
市民体育館
5/4 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/5 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
市民体育館
5/5 第18回市内中学校大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
5/5 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/6 東部地区ミニバス親善大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/6 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
5/6 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
5/6 第18回市内中学校大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
5/6 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/6 混合ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
5/9 春季春日部市オープンラージボール卓球リーグ 卓球連盟 市民体育館
5/9 新ぺリア方式さつき杯TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
5/10 春日部市いきいきクラブ連合会グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
5/11 ビーチパーティー ビーチボール協会 市民体育館
5/11 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
5/11 東武朝日新聞杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
5/11 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/12 第45回春日部市卓球選手権大会 卓球連盟 総合体育館
5/12 春日部市民春季バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
5/12 柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
5/12 月例射会 弓道連盟 市民武道館
5/12 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
5/12 会長杯争奪 夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
5/12 県下選抜市予選会 野球連盟 牛島野球場
5/12 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
5/12 東武朝日新聞杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/15 埼葛婦人卓球大会(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
5/18 第14回春日部市ミニテニス団体戦大会 ミニテニス協会 総合体育館
5/18 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
5/18 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/18 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/18 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/19 第3回埼玉オープン卓球バレー大会 埼玉県卓球バレー協会 総合体育館
5/19 第35回内田杯よそじバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
5/19 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
5/19 県下選抜市予選会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
5/19 会長杯争奪 夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
5/19 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/19 春季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
5/21 協会合同大会 バドミントン協会 市民体育館
5/25 埼玉オープンマスターズ東日本ラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
5/25 春日部個人地区大会 柔道連盟 市民武道館
5/25 福永健司杯軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
5/25 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/25 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/26 県下選抜市予選会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
5/26 福永健司杯軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
5/26 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
5/26 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB