ホーム > 2019年3月大会カレンダー

2019年3月大会カレンダー

3/2 第一回 春日部市タグラグビー大会 ラグビーフットボール協会 総合体育館
3/2 東武鉄道杯選手権大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
3/3 春日部オープンバドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
3/3 チャリティーダンスパーティー ダンス連盟 市民体育館
3/3 春日部警察署長杯 剣道連盟 市民武道館
3/3 百射会 弓道連盟 市民武道館
3/3 第13回春日部市ミニテニス協会交流大会 ミニテニス協会 庄和体育館
3/3 冬季リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
3/3 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
3/3 卒団記念大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/9 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ 2018-2019 指定管理者 総合体育館
3/9 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/10 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ 2018-2019 指定管理者 総合体育館
3/10 いそじバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
3/10 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
内牧グラウンド
3/10 卒業記念大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/10 卒団記念大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/10 冬季リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/14 第3回春日部市TBG協会・会長杯 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
3/15 TBG競技資格取得認定講習会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
3/16 第33回東部中学生学年別卓球大会 卓球連盟 総合体育館
3/16 春日部市ラージボール団体戦 卓球連盟 市民体育館
3/16 第37回埼玉県会長杯争奪高校バドミントンダブルス大会 埼玉県高体連バドミントン専門部 庄和体育館
3/16 卒業記念大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
3/16 卒業記念大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/17 春日部ウイング・ハット杯 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
3/17 月例射会 弓道連盟 市民武道館
3/17 卒業記念大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
3/17 地域振興大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
3/17 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
3/17 冬季リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
3/17 東部郡市ダブルス大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
3/21 春季中学校東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
3/21 春季大会(学童部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
内牧グラウンド
3/21 東部地区リーグ戦 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/23 春日部市ジュニアバレーボール交流大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
3/23 春季大会(学童部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
3/23 東日本1部県予選会 野球連盟 牛島野球場
3/23 県下選抜市予選会 野球連盟 庄和球場
3/24 少年少女バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
3/24 柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
3/24 市民親子シュート力3on3大会 バスケットボール協会 庄和体育館
3/24 冬季リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
3/24 春季大会(学童部) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
3/24 東日本1部県予選会 野球連盟 牛島野球場
3/24 県下選抜市予選会 野球連盟 庄和球場
3/24 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
3/30 東日本1部県予選会 野球連盟 牛島野球場
3/30 県下選抜市予選会 野球連盟 庄和球場
3/30 全日本県東予選会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
3/31 冬季リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
3/31 東日本1部県予選会 野球連盟 牛島野球場
3/31 県下選抜市予選会 野球連盟 庄和球場
3/31 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B