ホーム > 2019年11月大会カレンダー

2019年11月大会カレンダー

11/2 秋季関東柔道錬成大会 柔道連盟 市民武道館
11/2 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/2 第23回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島野球場
11/2 東日本都市対抗シニア軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
11/2 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/3 市民体育祭 バドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
11/3 市民体育祭 市民ダンスのつどい ダンス連盟 市民体育館
11/3 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
11/3 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/3 第23回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島野球場
11/3 県東支部レディース親善ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
11/3 全日本U12県大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/3 クラブ対抗年齢別団体戦大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
11/4 近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/6 春日部市ふれあい大学校友会グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
11/7 第61回春日部市TBG協会選手権大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
11/8 オールクラブ グラウンドゴルフ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/9 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
11/9 春日部柔道錬成大会 柔道連盟 市民武道館
11/9 3支部対抗ミニテニス交流大会 ミニテニス協会 庄和体育館
11/9 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/9 マスターズ大会 野球連盟 庄和球場
11/9 トレセン友好大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
11/9 東武朝日新聞杯市内4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/10 県ミニバス県大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
11/10 月例射会 弓道連盟 市民武道館
11/10 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/10 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/10 市民体育祭 野球大会 野球連盟 庄和球場
11/11 レク卓協第22回冬季ラージボール卓球大会 レクリエーション卓球協会 市民体育館
11/16 第4種新人戦東部中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA
11/16 新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/16 マスターズ大会 野球連盟 牛島野球場
11/16 平成31年度新人体育大会兼第32回県民総合体育大会 埼玉県中学校バスケットボールの部 埼玉県中学校体育連盟バスケットボール専門部 総合体育館
11/17 第35回春日部オープン卓球大会 卓球連盟 総合体育館
11/17 柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
11/17 新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/17 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
11/17 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
11/17 東武朝日新聞杯市内4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/17 ソフトテニス交流大会 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニスコート共用・軟式
11/17 秋季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
11/18 ルールとマナー講習会(大会) グラウンドゴルフ連盟 大沼陸上競技場
11/22 埼玉県新人大会東部支部予選 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
11/23 第37回青木一三杯よそじバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
11/23 市民体育祭 春日部市スポーツ少年団柔道大会 柔道連盟 市民武道館
11/23 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/23 新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/23 第11回東武鉄道中央選手権大会 スポ少野球部会 庄和球場
11/23 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/23 スキルアップレッスン大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
11/24 樹麗祭秋季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
11/24 級審査大会 剣道連盟 市民武道館
11/24 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/24 春日部選手権大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/24 市民体育祭 野球大会 野球連盟 庄和球場
11/24 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/25 班対抗戦TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
11/28 春日部市いきいきクラブ連合会吹矢大会 高齢者支援課 庄和体育館
11/30 第14回春日部市ミニテニス交流大会 ミニテニス協会 総合体育館
11/30 第4種新人戦東部中ブロック大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
11/30 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場