ホーム > 2019年10月大会カレンダー

2019年10月大会カレンダー

10/1 第51回埼玉県鼓笛・金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛金管バンド連盟 総合体育館
10/2 新人体育大会(ハンドボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
10/3 埼葛婦人卓球大会(W戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
10/5 第33回埼玉県ジュニアバドミントン年齢別シングルス大会(15歳・16歳) 埼玉県高体連バドミントン専門部 総合体育館
10/5 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
10/5 市民体育祭 グラウンド・ゴルフ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/5 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/5 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/5 テニスフェスタ テニス協会 大沼テニスコート共用
10/6 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
10/6 第34回春日部警察署長杯少年柔道大会 柔道連盟 市民武道館
10/6 第15回春日部市ふれあい大会 インディアカ協会 庄和体育館
10/6 市民体育祭 タグラクビー教室 ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/6 第11回東武鉄道杯本線沿線東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
10/6 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
10/6 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/6 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/6 県民総体スポーツ大会・市民体育祭ダブルス大会兼 春日部市選手権大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/10 秋季春日部市オープンラージボール卓球リーグ 卓球連盟 市民体育館
10/12 第33回埼玉県ジュニアバドミントン年齢別シングルス大会(15歳・16歳) 埼玉県高体連バドミントン専門部 総合体育館
10/12 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
10/12 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
10/12 秋季大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/12 市内3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/12 県クラブユース サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/13 市民体育祭 ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
10/13 市民体育祭 弓道大会 弓道連盟 市民武道館
10/13 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/13 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/13 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
10/14 市民体育祭 第65回卓球大会 卓球連盟 総合体育館
10/14 市民体育祭 秋季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
10/14 第11回東武鉄道杯本線沿線東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
10/14 市内3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/17 春日部市いきいきクラブ連合会スポーツ大会 高齢者支援課 総合体育館
10/19 第48回春日部市身体障害者福祉会体育祭 障がい者支援課 総合体育館
10/19 マスターズ大会 野球連盟 牛島野球場
10/19 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/20 第66回春日部市空手道選手権大会兼市民体育祭空手道大会 空手道連盟 総合体育館
10/20 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/20 春日部シニア杯争奪 第28回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
牛島野球場
10/20 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
10/20 全日本U12県大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
10/20 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/20 市民体育祭 選手権大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
10/26 秋季関東柔道錬成大会 柔道連盟 市民武道館
10/26 春日部シニア杯争奪 第28回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
10/26 マスターズ大会 野球連盟 牛島野球場
10/26 県クラブユース新人戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/27 秋季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
10/27 さいせい東部少年少女柔道大会 柔道連盟 市民武道館
10/27 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/27 春日部シニア杯争奪 第28回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
10/27 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/27 第11回東武鉄道杯本線沿線少年野球大会 準決勝・決勝 スポ少野球部会 庄和球場
10/27 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/28 第23回会長杯大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド