ホーム > 2018年9月大会カレンダー

2018年9月大会カレンダー

9/1 いそじ交流大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
9/1 県少年団U12東部中B大会 スポ少サッカー部 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
9/2 第119回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/2 柔道昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
9/2 市民体育祭 ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/2 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/2 県民総体 第43回埼玉県スポーツ少年団小学生軟式野球交流大会東部ブロック大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
内牧グラウンド
9/2 親子スポーツのつどい スポーツ少年団本部 谷原中西側グラウンド
9/2 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼共用・軟式テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/5 平日オープンダブルス大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
9/6 市民体育祭 レク卓協 卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
9/6 市民体育祭 種目別民謡大会 民踊連盟 市民体育館
9/6 第2回チャリティTBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
9/7 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/8 県民総体 第43回埼玉県スポーツ少年団小学生軟式野球交流大会東部ブロック大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
9/8 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/8 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/8 県民総合体育大会兼新人大会テニス東部予選会 埼玉県高体連東部支部テニス専門部 庄和テニスコート
9/9 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/9 市民体育祭 春日部市民柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/9 月例射会 弓道連盟 市民武道館
9/9 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
9/9 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
9/9 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/9 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
9/9 親子スポーツのつどい スポーツ少年団本部 谷原中西側グラウンド
9/9 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/9 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼共用・軟式テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/9 県民総合体育大会兼新人大会テニス東部予選会 埼玉県高体連東部支部テニス専門部 庄和テニスコート
9/10 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高校野球連盟 牛島野球場
9/10 県民総合体育大会兼新人大会テニス東部予選会 埼玉県高体連東部支部テニス専門部 庄和テニスコート
9/15 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/15 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
9/15 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
内牧グラウンド
9/16 市民体育祭 秋季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
9/16 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/16 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/16 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原グラウンド
9/16 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/16 県民総体市予選会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
9/16 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/16 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
9/16 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 大沼共用・軟式テニスコート
9/17 市民体育祭 剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/17 市民体育祭 秋季小学生軟式野球大会 スポ少野球部会 牛島野球場
庄和球場
9/17 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
9/17 ソフトテニス市民体育祭 スポ少ソフトテニス部会 大沼共用・軟式テニスコート
9/22 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/22 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/23 第43回東部卓球選手権大会(春日部大会) 卓球連盟 総合体育館
9/23 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/23 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
9/23 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/23 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/23 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
9/23 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/23 市民体育祭 TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
9/24 県少年団U12東部中B大会 スポ少サッカー部 中野グラウンドA
9/25 新人体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
9/25 新人体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/25 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/25 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/25 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/25 新人体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/26 新人体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
9/26 新人体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
9/26 新人体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/26 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/26 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/26 新人体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
9/26 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/27 新人体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
9/27 新人体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/27 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場・庄和球場
9/27 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/28 新人体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
9/28 新人体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/28 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場・庄和球場
9/28 新人体育大会(ハンドボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
9/28 新人体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
9/28 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
9/29 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ2018-2019 指定管理者 総合体育館
9/29 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/30 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ2018-2019 指定管理者 総合体育館
9/30 第14回春日部市ふれあい大会 インディアカ協会 庄和体育館
9/30 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/30 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/30 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場