ホーム > 2018年6月大会カレンダー

2018年6月大会カレンダー

6/1 金曜ラージお楽しみ大会(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
6/2 第118回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/2 第40回福永杯軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/2 日本女子プロ野球リーグ 2018ヴィクトリアシリーズ 株式会社わかさ生活 庄和球場
6/3 第43回春日部オープン団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/3 春季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/3 南埼玉郡市柔道選手権大会 柔道連盟 市民武道館
6/3 市民体育祭 陸上競技大会 陸友会 大沼陸上競技場
6/3 市野連会長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
6/3 日本女子プロ野球リーグ 2018ヴィクトリアシリーズ 株式会社わかさ生活 庄和球場
6/3 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
6/3 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/3 夏季シングルス大会兼 県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/4 全国高等学校総合体育大会東部支部予選会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
6/5 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
6/6 盆踊り民踊大会 民踊連盟 市民体育館
6/7 ふれあいバドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/7 班対抗戦TBG大会 ターゲットバードゴルフ協会 谷原中西側グラウンド横多目的広場
6/8 全国高等学校総合体育大会東部支部予選会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
6/9 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 総合体育館
6/9 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/9 学校総合体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/9 学校総合体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/9 学校総合体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/10 春季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
6/10 審判技術交流大会 バスケットボール協会 市民体育館
6/10 東部大会 インディアカ協会 庄和体育館
6/10 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/10 春季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
6/10 市野連会長杯軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/10 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/10 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/11 春日部市・宮代町親睦大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
6/13 学校総合体育大会(バスケット) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/13 学校総合体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
6/13 学校総合体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/13 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/13 学校総合体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/13 学校総合体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/13 学校総合体育大会(ソフトテニス) 春日部市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
6/14 学校総合体育大会(ハンドボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/14 学校総合体育大会(剣道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/16 第9回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/16 2018ガールズ埼玉予選会 野球連盟 庄和球場
6/16 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
6/16 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/17 第9回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/17 月例射会 弓道連盟 市民武道館
6/17 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/17 春日部市長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
6/17 市野連会長杯軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/17 2018ガールズ埼玉予選会 野球連盟 庄和球場
6/17 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/17 夏季ダブルス大会 兼 県予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/19 学校総合体育大会(バスケットボール) 春日部市中学校体育連盟 総合体育館
6/19 学校総合体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/19 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/19 学校総合体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島野球場
6/19 学校総合体育大会(サッカー) 春日部市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/20 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/20 学校総合体育大会(卓球) 春日部市中学校体育連盟 市民体育館
6/20 学校総合体育大会(柔道) 春日部市中学校体育連盟 市民武道館
6/20 学校総合体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
6/21 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/21 第48回レク卓協卓球大会(第17回金井杯) レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/22 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/23 第43回春日部市中学生団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/23 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
6/23 県学童兼ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/24 市民体育祭 第32回市民インディアカ大会 インディアカ協会 総合体育館
6/24 第2回ことぶき親善バレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
6/24 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
6/24 市野連会長杯軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/24 読売新聞林新聞店杯ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
6/24 県学童兼ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/24 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/24 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/30 Gリーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
6/30 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/30 春季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
谷原中西側グラウンド