ホーム > 2018年10月大会カレンダー

2018年10月大会カレンダー

10/2 新人体育大会(バレーボール) 春日部市中学校体育連盟 庄和体育館
10/2 新人体育大会(野球) 春日部市中学校体育連盟 牛島球場
10/4 埼葛婦人卓球大会(W戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
10/5 第50回埼玉県鼓笛・金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛・金管バンド連盟 総合体育館
10/5 秋季春日部市オープンラージボール卓球リーグ 卓球連盟 市民体育館
10/6 第32回埼玉県ジュニアバドミントン年齢別シングルス大会 埼玉県高体連バドミントン専門部 総合体育館
10/6 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
10/6 第32回埼玉県ジュニアバドミントン年齢別シングルス大会 埼玉県高体連バドミントン専門部 庄和体育館
10/6 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/6 3年生Fリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/7 市民体育祭 ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
10/7 市民体育祭 弓道大会 弓道連盟 市民武道館
10/7 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/7 市民体育祭タグラグビー教室 ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/7 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
10/7 県東レディース親善ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/7 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/7 県民総体・市民体育祭ダブルス大会 兼 春日部市選手権大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/8 第65回春日部市空手道選手権大会兼市民体育祭空手道大会 空手道連盟 総合体育館
10/8 市民体育祭 秋季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
10/8 第10回東武鉄道杯本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
牛島野球場
10/8 市内3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/10 春日部市いきいき連合会スポーツ大会 高齢者支援課 総合体育館
10/13 関東大学バレーボールリーグ 指定管理者 総合体育館
10/13 市民体育祭 グラウンド・ゴルフ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/14 関東大学バレーボールリーグ 指定管理者 総合体育館
10/14 第10回東武鉄道杯本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
10/14 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/14 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
10/14 市内3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/14 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/20 第47回春日部市身体障害者福祉会体育祭 障がい者支援課 総合体育館
10/20 関東ミズノ杯 野球連盟 庄和球場
10/20 5市町大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/21 市民体育祭 第64回卓球大会 卓球連盟 総合体育館
10/21 さいせい東部少年少女柔道大会 柔道連盟 市民武道館
10/21 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/21 第10回東武鉄道杯本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
10/21 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/21 関東ミズノ杯 野球連盟 庄和球場
10/21 全少年県大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
10/21 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/21 市民体育祭 選手権大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
10/27 商工会議所青年部関東ブロック大会 商工観光課 総合体育館
10/27 市民体育祭 ラジオ体操・みんなの体操 ラジオ体操連盟 市民体育館
10/27 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/28 市民体育祭 バドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
10/28 秋季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
10/28 秋季関東柔道錬成大会 柔道連盟 市民武道館
10/28 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/28 春日部シニア杯争奪第27回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
10/28 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/28 第10回東武鉄道杯 本線沿線小学生野球大会準決勝・決勝 スポ少野球部会 庄和球場
10/28 全少年県大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/28 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/30 第21回会長杯大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/31 春日部市ふれあい大学校友会グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド