ホーム > 2017年9月大会カレンダー

2017年9月大会カレンダー

9/2 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/2 国体強化試合 野球連盟 庄和球場
9/2 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/2 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/3 第116回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/3 昇級審査会 柔道連盟 武道館
9/3 第12回 春日部市民体育祭ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/3 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/3 春日部市長杯 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
9/3 秋季市民体育祭ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
中野グラウンドA
9/3 スポーツ少年団親子スポーツのつどい スポーツ少年団 谷原中西側グラウンド
9/3 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
9/3 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
谷原中西側テニスコート
9/6 平日オープンダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/7 レク卓協卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
9/7 市民体育祭 種目別民踊大会 民踊連盟 市民体育館
9/8 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/9 平成29年度ウインターカップ埼玉県予選会 埼玉県バスケットボール協会 総合体育館
9/9 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/9 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/9 国体強化試合 野球連盟 庄和球場
9/9 県民総体 県東支部予選会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
9/9 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/9 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/10 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/10 春日部市民体育祭ラージボール卓球大会 卓球連盟 市民体育館
9/10 春日部市民体育祭柔道大会 柔道連盟 武道館
9/10 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
9/10 市民体育祭 秋季大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
内牧グラウンド
9/10 秋季市民体育祭ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
9/10 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/10 日ハム旗野球大会 野球連盟 庄和球場
9/10 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/11 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/16 春日部チームサーキット大会 卓球連盟 市民体育館
9/16 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/16 市民体育祭 秋季大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
内牧グラウンド
9/16 日ハム旗野球大会 野球連盟 庄和球場
9/16 日本クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/16 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/17 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
9/17 障がい者フットサル大会 指定管理者 市民体育館
9/17 第14回錬武館空手道選手権大会 空手道連盟 武道館
9/17 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/17 市民体育祭 秋季大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
9/17 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
9/17 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
9/17 市民体育祭 ソフトテニス大会 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニスコート共用
9/18 市民体育祭剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/18 市民体育祭 秋季大会 スポ少野球部会 大沼野球場
9/18 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
9/18 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
9/22 秋季東部新人柔道地区大会 柔道連盟 武道館
9/23 秋季東部新人柔道地区大会 柔道連盟 武道館
9/23 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/23 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/24 春日部錬成大会 柔道連盟 武道館
9/24 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
9/24 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/24 土屋会長旗県シニアソフトボール県大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
9/24 春日部市長杯 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/24 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/24 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/26 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/26 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/26 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/26 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/26 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/27 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/27 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/27 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/27 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/27 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/27 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/27 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
9/28 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/28 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
9/28 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
9/28 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/29 新人体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/29 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
9/29 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/30 第42回東部卓球選手権大会(春日部大会) 卓球連盟 総合体育館
9/30 秋季東部新人柔道地区大会 柔道連盟 武道館
9/30 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場