ホーム > 2017年6月大会カレンダー

2017年6月大会カレンダー

6/1 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
6/2 金曜ラージお楽しみ団体戦 レクリエーション卓球協会 総合体育館
6/2 全国学校総合体育大会(インターハイ)兼全国総合体育大会東部予選会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
6/3 第115回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/3 市民体育祭 陸上競技大会(小学生の部) 陸友会 大沼陸上競技場
6/3 福永杯野球大会 野球連盟 庄和球場
6/3 東武朝日新聞杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
6/3 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/4 春季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
6/4 春季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/4 南埼玉郡市柔道選手権大会 柔道連盟 武道館
6/4 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
6/4 第36回埼玉県スポーツ少年団小学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
6/4 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/4 夏季シングルス大会兼県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/6 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
6/8 埼葛ふれあい大会 バドミントン協会 市民体育館
6/9 盆踊り民踊大会 民踊連盟 市民体育館
6/10 第8回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/10 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/11 第8回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/11 審判技術交流大会 バスケットボール協会 市民体育館
6/11 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/11 市野連会長杯 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/11 第36回埼玉県スポーツ少年団小学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
6/11 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/11 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/13 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/14 学校総合体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/14 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/14 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
6/14 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/14 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/15 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/15 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/15 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
6/15 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/15 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/15 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/15 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
6/16 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/16 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/16 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
6/16 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/17 春日部チームサーキット大会 卓球連盟 市民体育館
6/17 ガールズ埼玉予選会 野球連盟 庄和球場
6/17 日本クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
6/17 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/17 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/18 第31回市民インディアカ大会 インディアカ協会 総合体育館
6/18 第42回春日部オープン団体卓球大会 卓球連盟 市民体育館
6/18 第36回埼玉県スポーツ少年団小学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
6/18 市野連会長杯 野球連盟 牛島野球場
6/18 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/18 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/18 夏季ダブルス大会兼県予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/20 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/21 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/22 第31回東部地区レディースバドミントン大会(団体戦)兼第17回東西南北クラブ対抗レディースバドミントン大会(団体戦)予選会 バドミントン協会 総合体育館
6/22 第47回レク卓協卓球大会(第16回金井杯) レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/23 平成29年度学校総合体育大会兼全国総合体育大会(インターハイ)県予選 埼玉県高体連バスケットボール専門部 総合体育館
6/23 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/24 平成29年度学校総合体育大会兼全国総合体育大会(インターハイ)県予選 埼玉県高体連バスケットボール専門部 総合体育館
6/24 県学童/ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/24 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/25 第42回春日部オープン団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/25 ことぶき交流バレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
6/25 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/25 市野連会長杯 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/25 読売新聞林新聞店杯ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
中野グラウンドA
6/25 県学童/ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/25 春季大会(2日目) スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
6/28 学校総合体育大会バドミントン地区予選会 市中学校体育連盟 総合体育館
6/29 学校総合体育大会バドミントン地区予選会 市中学校体育連盟 総合体育館