ホーム > 2017年5月大会カレンダー

2017年5月大会カレンダー

5/3 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/3 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
5/3 春日部錬成大会 柔道連盟 武道館
5/3 春季大会(中等部) スポ少野球部会 大沼野球場 南栄町グラウンド 牛島野球場
5/3 40周年記念大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
5/4 春日部カップ中学生大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/4 東部地区ミニバス親善大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
5/4 春季錬成大会 柔道連盟 武道館
5/4 春季大会(中等部) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
5/4 関東大会東部予選 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
5/5 東部地区ミニバス親善大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/5 東部地区ミニバス親善大会 スポ少ミニバスケットボール部会 市民体育館
5/5 混合ダブルス大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
5/6 平成29年度 春日部市スポーツ少年団 近隣市町春季バレーボール大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
5/6 第16回市内中学校大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
5/6 日本クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/6 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/6 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/7 東部地区剣道大会 剣道連盟 庄和体育館
5/7 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
5/7 第16回市内中学生大会 スポ少野球部会 大沼野球場
5/7 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
5/7 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/7 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/12 いきいきクラブ連合会グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
5/13 平成29年度埼玉オープンラージボール卓球大会(団体) 卓球連盟 総合体育館
5/13 ビーチパーティ ビーチボール協会 市民体育館
5/13 東武朝日新聞杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
5/13 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/14 第12回 春日部市ミニテニス団体戦大会 ミニテニス協会 総合体育館
5/14 春日部市民春季バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
5/14 昇級審査会 柔道連盟 武道館
5/14 県下選抜市予選会 野球連盟 大沼野球場
5/14 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
5/14 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
5/14 東武朝日新聞杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/14 春季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
5/17 埼葛婦人卓球大会(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
5/20 春日部チームサーキット大会(中学) 卓球連盟 市民体育館
5/20 全国大会地区予選会 柔道連盟 武道館
5/20 日本クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/20 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/21 ソフトバレーボール春季大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
5/21 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
5/21 県下選抜市予選会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
5/21 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
5/21 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/24 協会合同バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
5/27 福永杯野球大会 野球連盟 庄和球場
5/27 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/28 内田杯よそじバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
5/28 庄和春季ダンスパーティー ダンス連盟 庄和体育館
5/28 春季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
5/28 県下選抜市予選会 野球連盟 牛島野球場
5/28 福永杯野球大会 野球連盟 庄和球場
5/28 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
5/28 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
5/29 全国学校総合体育大会(インターハイ)兼全国総合体育大会東部予選会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
5/31 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館