ホーム > 2017年10月大会カレンダー

2017年10月大会カレンダー

10/1 春日部市民体育祭卓球大会(第63回) 卓球連盟 総合体育館
10/1 秋季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
10/1 東部地区剣道大会 剣道連盟 庄和体育館
10/1 市民体育祭 タグラグビー教室 ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/1 土屋会長旗シニアソフトボール県大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/1 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/1 春日部市長杯 野球連盟 庄和球場
10/1 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/1 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/1 県民総体・市民体育祭ダブルス大会 兼 春日部市選手権大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/3 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
10/5 埼葛婦人卓球大会(ダブルス戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
10/6 第49回埼玉県鼓笛・金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛・金管バンド連盟 総合体育館
10/7 障がい者フットサル大会 指定管理者 総合体育館
10/7 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/7 マスターズ甲子園 第12回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/7 市民体育祭 グラウンド・ゴルフ大会 グラウンド・ゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/7 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/7 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/8 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
庄和体育館
10/8 市民体育祭 弓道大会 弓道連盟 武道館
10/8 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/8 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
10/8 第9回東武鉄道杯本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 谷原中西側グラウンド
10/8 市内3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/8 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/9 市民体育祭 秋季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
10/9 全少年リーグプレーオフ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/14 平成29年度ウインターカップ埼玉県予選会 埼玉県バスケットボール協会 総合体育館
10/14 マスターズ甲子園 第12回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/14 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/15 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/15 春日部シニア杯争奪 第26回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
10/15 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/15 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
10/15 全日本小学生春季大会兼東支部予選会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/15 市内3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/15 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/15 市民体育祭選手権大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
10/17 いきいきクラブ連合会スポーツ大会 高齢者支援課 総合体育館
10/21 第45回春日部市身体障害者福祉会体育祭 障がい者支援課 総合体育館
10/21 マスターズ甲子園 第12回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/21 全日本小学生春季大会兼東支部予選会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/21 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/21 スキルアップレッスン大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
10/22 市民体育祭 秋季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
10/22 さいせい柔道大会 柔道連盟 武道館
10/22 第13回春日部市ふれあいインディアカ大会 インディアカ協会 庄和体育館
10/22 春日部シニア杯争奪 第26回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
10/22 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
10/22 県東レディース親善ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/22 全少年東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/22 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/24 会長杯大会 グラウンド・ゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/28 ラジオ体操・みんなの体操のつどい ラジオ体操連盟 市民体育館
10/28 Gリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/28 マスターズ甲子園 第12回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/28 秋季大会(2日目) スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/28 トップリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/29 秋季錬成大会 柔道連盟 武道館
10/29 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/29 春日部シニア杯争奪 第26回春日部近隣大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
内牧グラウンド
10/29 第9回東武鉄道杯本線沿線 東京・埼玉少年野球大会 準決勝・決勝 スポ少野球部会 庄和球場
10/29 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/29 全少年東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B