ホーム > 2016年9月大会カレンダー

2016年9月大会カレンダー

9/1 平成28年度市民体育祭レク卓協卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
9/3 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/3 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/3 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/4 第113回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/4 昇級審査会③ 柔道連盟 武道館
9/4 第11回春日部市民体育祭ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/4 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/4 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/4 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/4 スポーツ少年団親子スポーツのつどい スポーツ少年団 谷原中西側グラウンド
9/4 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/4 シニア・リーグ戦 サッカー部会 中野グラウンドB
9/4 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼共用・軟式テニス
谷原中西側テニスコート
9/10 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/10 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/10 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/10 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/10 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/11 市民体育祭 秋季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
9/11 春日部市民体育祭 ラージボール卓球大会 卓球連盟 市民体育館
9/11 春日部市民体育祭 柔道大会 柔道連盟 武道館
9/11 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
9/11 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 大沼野球場
9/11 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/11 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/11 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/12 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/14 「市民体育祭」種目別民踊大会 民謡連盟 市民体育館
9/14 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/14 平日オープンダブルス大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
9/17 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
9/17 春日部チームサーキット大会 卓球連盟 市民体育館
9/17 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/17 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/17 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/18 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
9/18 第13回錬武舘空手道大会 空手道連盟 武道館
9/18 月例射会 弓道連盟 武道館
9/18 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/18 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
9/18 秋季市民体育祭 ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/18 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドB
9/18 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 庄和球場
9/18 ソフトテニス市民体育祭 スポ少テニス部会 大沼共用テニスコート
9/19 市民体育祭 剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/19 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
9/19 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/22 第41回東部卓球選手権大会(春日部大会) 卓球連盟 総合体育館
9/22 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/22 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/22 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
9/23 秋季東部地区新人柔道大会① 柔道連盟 武道館
9/24 第30回全国ホープス東日本ブロック卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/24 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/24 秋季東部地区新人柔道大会① 柔道連盟 武道館
9/24 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/24 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
9/24 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/24 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/24 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/25 第30回全国ホープス東日本ブロック卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/25 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドB
9/25 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
9/25 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/27 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/27 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/27 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/27 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/27 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/27 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/27 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
9/28 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/28 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/28 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/28 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
9/28 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/29 新人体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/29 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/30 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/30 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館