ホーム > 2016年8月大会カレンダー

2016年8月大会カレンダー

8/6 ガールズトーナメント全国大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/6 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/6 春日部市サッカーフェスティバル サッカー協会 中野グラウンドA
8/6 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/7 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
8/7 ガールズトーナメント全国大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/7 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
8/7 春日部市サッカーフェスティバル サッカー協会 中野グラウンドA・B
8/8 ガールズトーナメント全国大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/9 ガールズトーナメント全国大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
8/9 中学生ソフトテニス大会(団体戦) ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
8/11 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/13 埼玉県U-12夏季交流大会 スポ少ミニバスケットボール部会 総合体育館
8/13 関東ガスワン選手権 野球連盟 庄和球場
8/13 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/14 関東ガスワン選手権 野球連盟 庄和球場
8/14 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/17 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/17 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 庄和球場
8/17 3種フレンドリーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/17 県東中学生ソフトテニス新人大会 中体連ソフトレニス専門部 大沼共用・軟式テニスコート
8/18 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/18 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/18 3種フレンドリーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/18 県東中学生ソフトテニス新人大会 中体連ソフトレニス専門部 大沼共用・軟式テニスコート
8/19 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/19 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/19 3種フレンドリーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/20 第1回東部中学生学年別卓球大会(夏季) 卓球連盟 総合体育館
8/20 夏季錬成大会⑤ 柔道連盟 武道館
8/20 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
8/20 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/20 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/20 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/21 健康スポ・レクフェスタ2016 スポーツ推進課 総合体育館
8/21 級審査大会 剣道連盟 武道館
8/21 月例射会 弓道連盟 武道館
8/21 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/21 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
8/21 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
8/21 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 庄和球場
8/21 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
8/21 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
8/22 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/23 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/23 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
8/24 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/24 埼玉県小学校バンドフェスティバル・埼玉県マーチングコンテスト県大会 埼玉県マーチングバンド協会 総合体育館
8/25 東部地区卓球大会 東部支部高体連卓球専門部 総合体育館
8/25 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/26 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/26 小中学生シングルス大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
8/27 いそじことぶき交流大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
8/27 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/27 東部トレセン交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
8/27 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/28 KERAMIK‐CUP2017 日本予選 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 庄和体育館
8/28 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
8/28 土屋会長旗シニア県東予選会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
8/28 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
8/28 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/29 東部地区卓球大会 東部支部高体連卓球専門部 総合体育館