ホーム > 2016年7月大会カレンダー

2016年7月大会カレンダー

7/2 県市町村等サッカー大会地区大会 春日部市教育委員会 大沼陸上競技場
7/2 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール東部大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
7/2 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
7/2 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/2 テニスフェスタ テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
7/3 市民体育祭 夏季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 総合体育館
7/3 市民体育祭春日部市スポーツ少年団剣道大会 スポ少剣道部会 武道館
7/3 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
7/3 夏季大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
7/3 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 牛島野球場
7/3 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/3 春日部オープンテニス大会 ソフトテニス連盟 大沼共用・軟式テニスコート
谷原中西側テニスコート
7/4 平成28年度 市民体育祭レク卓協 第20回夏季ラージボール卓球大会 レクリエーション卓球協会 市民体育館
7/5 夏季大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
7/9 夏季大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
内牧グラウンド
7/9 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
7/9 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/10 昇級審査会 柔道連盟 武道館
7/10 月例射会 弓道連盟 武道館
7/10 夏季ビーチボール大会 ビーチボール協会 庄和体育館
7/10 県南リーグ ラグビー協会 大沼陸上競技場
7/10 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
7/10 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
7/10 夏季大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
内牧グラウンド
7/10 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
7/10 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
7/15 金曜強化夏季卓球大会(W戦) レクリエーション卓球協会 武道館
7/16 平成28年度春日部市市民体育祭 種目別小学生バレーボール大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
7/16 県女子フットサルリーグ トレセン 指定管理者 庄和体育館
7/16 夏季大会 スポ少野球部会 牛島野球場
庄和球場
7/16 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
7/16 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/17 春季大会兼県民総合体育大会市予選会 バスケットボール協会 総合体育館
7/17 県フットサルリーグ 指定管理者 庄和体育館
7/17 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
7/17 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
7/17 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 庄和球場
7/17 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
7/18 県少年団U10中ブロック大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
7/21 夏季錬成大会 柔道連盟 武道館
7/22 夏季錬成大会 柔道連盟 武道館
7/23 夏季錬成大会 柔道連盟 武道館
7/23 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
7/23 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/24 春季大会兼県民総合体育大会市予選会 バスケットボール協会 市民体育館
7/24 夏季錬成大会 柔道連盟 武道館
7/24 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
7/24 読売新聞林新聞店杯ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
谷原中西側グラウンド
7/24 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
7/24 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 庄和球場
7/24 近隣友好大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
7/26 平成28年度学校総合体育大会(バレーボール) 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
7/30 粕壁地区ちびっこソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
7/30 トラジリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
7/31 春季大会兼県民総合体育大会市予選会 バスケットボール協会 庄和体育館
7/31 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
7/31 読売新聞林新聞店杯ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
7/31 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
7/31 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 庄和球場
7/31 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場