ホーム > 2016年6月大会カレンダー

2016年6月大会カレンダー

6/1 平成28年度学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技東部支部予選会 東部高体連バスケ専門部 庄和体育館
6/2 平成28年度学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技東部支部予選会 東部高体連バスケ専門部 庄和体育館
6/2 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/3 金曜ラージお楽しみ卓球大会(ダブルス団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
6/4 陸上競技大会(陸友会) 春日部陸友会 大沼陸上競技場
6/4 福永杯埼玉県野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/4 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/5 第41回春日部オープン団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/5 春季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/5 南埼玉郡市柔道選手権大会 柔道連盟 武道館
6/5 埼玉県スポーツ少年団東部ブロック剣道大会 スポ少剣道部会 庄和体育館
6/5 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA
6/5 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
6/5 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
6/5 夏季シングルス大会 兼 県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/7 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/7 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
6/7 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/7 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/7 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/8 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/8 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/8 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
6/8 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/8 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/8 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/8 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼共用・軟式テニスコート
庄和テニスコート
6/9 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/9 盆踊り民踊大会 民謡連盟 市民体育館
6/9 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/10 学校総合体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/10 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
6/10 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/11 第112回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/11 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
6/11 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/12 第30回市民インディアカ大会 インディアカ協会 総合体育館
6/12 審判技術交流大会 バスケットボール協会 市民体育館
6/12 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/12 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/12 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/12 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/12 夏季シングルス大会 兼 県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
6/14 学校総合体育大会(バドミントン) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/16 学校総合体育大会(バドミントン) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/16 ふれあいバドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/16 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
6/16 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/17 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
6/17 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/18 第7回ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/18 県市町村等サッカー大会地区大会 春日部市教育委員会 大沼陸上競技場
6/18 ガールズトーナメント埼玉大会 野球連盟 庄和球場
6/18 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール東部大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
6/18 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/18 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/19 第7回ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/19 月例射会 弓道連盟 武道館
6/19 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/19 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
6/19 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 牛島野球場
6/19 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/19 夏季ダブルス大会 兼 県予選会 テニス協会 大沼共用テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/21 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
6/23 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/23 第46回レク卓協卓球大会(第15回金井杯) レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/24 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/25 第16回春日部オープンラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/25 県市町村等サッカー大会地区大会 春日部市教育委員会 大沼陸上競技場
6/25 第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/26 春季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
6/26 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/26 春日部市長杯 B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
6/26 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
6/26 県下選抜・Cクラス選手権 野球連盟 牛島野球場
6/26 県学童ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/28 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館