ホーム > 2016年10月大会カレンダー

2016年10月大会カレンダー

10/1 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ2016‐2017 指定管理者 総合体育館
10/1 秋季東部地区新人柔道大会② 柔道連盟 武道館
10/1 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/1 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
10/1 第9回埼玉県ユース(Uー15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/2 埼玉ブロンコスプロバスケットボールチーム Bリーグ2016‐2017 指定管理者 総合体育館
10/2 第12回春日部市ふれあい大会 インディアカ協会 庄和体育館
10/2 市民体育祭 ラグビー教室 ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/2 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
10/2 春日部市長杯B/Cクラス 野球連盟 庄和球場
10/2 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/2 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/2 県民総体・市民体育祭ダブルス大会 兼 春日部市選手権大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/6 埼葛婦人卓球大会(W戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
10/7 第48回埼玉県鼓笛・金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛・金管バンド連盟 総合体育館
10/8 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/8 市民体育祭 グラウンド・ゴルフ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/8 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/8 第9回埼玉県ユース(Uー15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/9 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
10/9 市民体育祭 弓道大会 弓道連盟連盟 武道館
10/9 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
10/9 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
10/9 市民リーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/9 県少年団U10中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/10 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
10/10 全少年大会プレーオフ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/14 会長杯大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/15 第9回埼玉県ユース(Uー15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/16 市民体育祭 ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
10/16 市民体育祭 バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/16 市民体育祭 野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/16 Aクラス選手権大会 野球連盟 庄和球場
10/16 第25回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原中西側グラウンド
10/16 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/16 市民体育祭 選手権大会 ソフトテニス連盟 大沼共用・軟式テニスコート
10/22 第45回春日部市身体障害者福祉会体育祭 障がい者支援課 総合体育館
10/22 市民体育祭ミニバスケットボール大会 スポ少ミニバスケットボール部会 庄和体育館
10/22 秋季大会 市民体育祭 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
10/22 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/22 第9回埼玉県ユース(Uー15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/22 スキルアップレッスン大会 テニス協会 大沼共用テニスコート
10/23 第32回春日部オープン卓球大会 卓球連盟 総合体育館
10/23 さいせい少年少女柔道大会① 柔道連盟 武道館
10/23 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/23 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
10/23 第25回春日部近隣大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
牛島野球場
内牧グラウンド
10/23 市民体育祭 野球大会 野球連盟 庄和球場
10/23 県東レディース親善ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/23 全少年東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/23 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/25 春日部市いきいきクラブ連合会スポーツ大会 高齢者支援課 総合体育館
10/28 春日部市ふれあい大学校友会文化祭グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
10/29 市民体育祭 ラジオ体操 ラジオ体操 市民体育館
10/29 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/29 第9回埼玉県ユース(Uー15)サッカーリーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/30 秋季ビーチボール大会 ビーチボール協会 市民体育館
10/30 秋季錬成大会① 柔道連盟 武道館
10/30 市民体育祭 サッカー協会 大沼陸上競技場
10/30 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/30 市民体育祭 野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
10/30 第25回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
10/30 第8回東武鉄道本線沿線準決勝・決勝 スポ少野球部会 庄和球場
10/30 市民体育祭少年少女ソフトボール大会兼春日部市少年団ソフトボール部会秋季大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/30 全少年東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/30 四市対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート