ホーム > 2015年9月大会カレンダー

2015年9月大会カレンダー

9/1 平成27年度市民体育祭 レク卓協卓球大会 レク卓協会 総合体育館
9/5 春日部市民体育祭ラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/5 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/5 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/6 第110回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/6 第12回錬武館空手道選手権大会 空手道連盟 市民武道館
9/6 第10回春日部市民体育祭ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/6 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼テニス共用・軟式             谷原中西側テニスコート
9/6 親子スポーツのつどい スポーツ少年団 谷原中西側グラウンド
9/6 春日部市長杯B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
9/6 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
9/6 秋季市民体育祭ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
中野グラウンドA
9/6 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/9 平日オープンダブルス大会 テニス協会 大沼テニス共用
庄和テニスコート
9/11 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/12 全日本卓球選手権(ジュニアの部)県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/12 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/12 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/12 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/13 第17回埼玉県インディアカ・シニア大会 インディアカ協会 総合体育館
9/13 春日部市市民体育祭柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/13 月例射会 弓道連盟 市民武道館
9/13 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/13 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/13 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
内牧グラウンド
9/13 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/13 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/14 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/15 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/16 埼玉県老人クラブ連合会社交ダンス大会 高齢者支援課 庄和体育館
9/19 全日本卓球選手権(ジュニアの部)県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/19 中学春日部チームサーキット卓球 卓球連盟 市民体育館
9/19 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/19 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/20 市民体育祭ソフトテニス大会 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニス共用
9/20 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
9/20 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/20 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/20 春日部市長杯B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
9/20 秋季大会 ラグビー協会 大沼陸上競技場
9/21 市民体育祭剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/21 種目別民踊大会 民踊連盟 市民体育館
9/21 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/21 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
9/21 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/22 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/22 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/22 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/23 第40回東部卓球選手権大会(春日部大会) 卓球連盟 総合体育館
9/23 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
9/23 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/25 秋季東部新人柔道地区大会 柔道連盟 市民武道館
9/26 第12回全日本女子フットサル選手権大会関東大会 指定管理者 総合体育館
9/26 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/26 秋季東部新人柔道地区大会 柔道連盟 市民武道館
9/26 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/26 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニス共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/26 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/26 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
9/27 第12回全日本女子フットサル選手権大会関東大会 指定管理者 総合体育館
9/27 県東シニア選手権 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/27 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/27 春日部市長杯B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
9/27 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドB
9/27 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/28 新人兼県民総合体育大会 バレーボール地区予選会 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/29 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/29 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/29 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
9/29 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/29 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニス共用・軟式
庄和テニスコート
9/29 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/29 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/30 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/30 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
9/30 新人兼県民総合体育大会 バレーボール地区予選会 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/30 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/30 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場