ホーム > 2015年6月大会カレンダー

2015年6月大会カレンダー



6/2 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
6/5 金曜ラージお楽しみ卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
6/5 全国総合体育大会東部支部予選会 東部高体連バスケット 庄和体育館
6/6 東武朝日杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/7 春日部市団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/7 第7回ビーチボール春季大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/7 南埼玉郡市柔道選手権大会 柔道連盟 市民武道館
6/7 庄和春季チャリティーダンスパーティー ダンス連盟 庄和体育館
6/7 夏季シングルス大会兼             県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼テニス共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/7 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
6/7 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グラウンド
6/7 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA
6/7 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/12 学校総合体育大会バレーボール地区予選会 中学校体育連盟 庄和体育館
6/13 第109回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/13 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/13 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニス共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/13 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
6/13 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/14 春季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
6/14 審判技術交流大会 バスケットボール協会 市民体育館
6/14 第17回東部地区知事杯争奪交流大会 ミニテニス協会 庄和体育館
6/14 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/14 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/14 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/14 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド 谷原グラウンド
6/14 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/15 学校総合体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/15 学校総合体育大会バレーボール地区予選会 中学校体育連盟 庄和体育館
6/16 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/16 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/16 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
6/16 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/16 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニス共用・軟式
庄和テニスコート
6/16 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/16 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/17 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/17 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/17 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
6/17 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/17 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
6/17 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニス共用・軟式
6/18 埼葛ふれあいバドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/20 女子野球 夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
6/20 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/20 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
6/21 第29回市民インディアカ大会 インディアカ協会 総合体育館
6/21 月例射会 弓道連盟 市民武道館
6/21 夏季ダブルス大会 兼 県予選会 テニス協会 大沼テニス共用
庄和テニスコート
立沼テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/21 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
6/21 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
6/21 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/21 東彩ガス杯 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
6/24 学校総合体育大会(バドミントン) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/25 学校総合体育大会(バドミントン) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/25 第45回レク卓協
卓球大会(第14回金井杯)
レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/26 国民体育大会卓球競技(少年の部)県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/27 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
6/27 第38回学童軟式野球兼
ガスワンカップ
野球連盟 庄和球場
6/28 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
6/28 第38回学童軟式野球兼
ガスワンカップ
野球連盟 庄和球場
6/28 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/28 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/28 埼玉県スポーツ少年団                 ソフトボール 東部大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
6/29 国民体育大会卓球競技(少年の部)県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/30 国民体育大会卓球競技(少年の部)県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/30 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館