ホーム > 2015年5月大会カレンダー

2015年5月大会カレンダー



5/2 春日部カップ中学生大会 バスケットボール協会 総合体育館
5/2 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 市民体育館
5/2 女子野球 夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/2 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/3 春日部カップ中学生大会 バスケットボール協会 総合体育館
5/3 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 市民体育館
5/3 春日部錬成大会 柔道連盟 市民武道館
5/3 春季大会(中等部) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
5/3 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
5/3 全国健康福祉祭ねんりんぴっく ソフトボール協会 中野グラウンドA
5/4 春日部カップ中学生大会 バスケットボール協会 総合体育館
5/4 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 市民体育館
5/4 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/4 春季大会(中等部) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
5/5 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 総合体育館
5/5 春日部カップ中学生大会 バスケットボール協会 市民体育館
5/5 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/6 近隣市町春季バレーボール大会 スポ少バレーボール部会 総合体育館
5/6 春日部市民春季バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
5/6 混合ダブルス大会 テニス協会 大沼テニス共用
庄和テニスコート
立沼テニスコート
5/6 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/9 第14回 市内中学生大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
5/9 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/9 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/10 第10回春日部市ミニテニス団体戦大会 ミニテニス協会 総合体育館
5/10 第3回ビーチパーティー大会 ビーチボール協会 市民体育館
5/10 第14回 市内中学生大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
5/10 市野連会長杯B/Cクラス 野球連盟 牛島野球場
5/10 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
5/10 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/10 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
5/10 生涯スポーツ(スローピッチ)大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
5/14 平日親睦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
5/14 春日部市いきいきクラブ連合会
グラウンドゴルフ大会
高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
5/15 通信陸上競技大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
5/16 中学春日部チームサーキット卓球 卓球連盟 市民体育館
5/16 スポ少ミニバスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
5/16 女子野球 夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/16 東武朝日杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/16 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/17 春季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
5/17 内田杯よそじ大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
5/17 月例射会 弓道連盟 市民武道館
5/17 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
5/17 市野連会長杯B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
5/17 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA
5/19 通信陸上競技大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
5/20 埼葛婦人卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
5/21 協会合同大会 バドミントン協会 市民体育館
5/23 埼玉オープンラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
5/23 全国大会地区予選会 柔道連盟 市民武道館
5/23 第38回福永杯軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
5/23 女子野球 夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/24 第38回福永杯軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
5/24 市野連会長杯B/Cクラス 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
5/24 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
5/24 東武朝日杯市内5年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/24 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
5/30 第38回福永杯軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
5/30 高円宮賜杯第34回軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
5/30 市民体育祭陸上競技大会 陸友会 大沼陸上競技場
5/30 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/31 東部大会 インディアカ協会 庄和体育館
5/31 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/31 シニア・リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
5/31 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
5/31 高円宮賜杯第34回軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
5/31 春日部市スポーツ少年団                ソフトボール部会 春季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場