ホーム > 2015年11月大会カレンダー

2015年11月大会カレンダー

11/1 市民体育祭バドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
11/1 秋季錬成大会 柔道連盟 市民武道館
11/1 第40回埼玉県スポーツ少年団小学生軟式野球交流大会 スポ少野球部会 大沼野球場
11/1 第24回 春日部近隣大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グラウンド
内牧グラウンド
11/1 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
11/1 第7回東武鉄道本線沿線準・決勝戦大会 スポ少野球部会 庄和球場
11/1 全少年東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/1 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/3 市民体育祭空手道大会 空手道連盟 総合体育館
11/3 市民体育祭 市民ダンスのつどい ダンス連盟 市民体育館
11/3 秋季錬成大会 柔道連盟 市民武道館
11/3 年齢別団体戦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニス共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
11/3 第37回近県少年野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
11/3 少年少女ソフトボール春日部市近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/5 埼玉県老人クラブ連合会東部地区連絡協議会グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
11/7 第19回春日部市内高等学校野球大会 南ロータリークラブ 牛島野球場
11/7 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
11/7 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
11/8 樹麗祭秋季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
11/8 第30回春日部警察署長杯少年柔道大会 柔道連盟 市民武道館
11/8 新人戦大会 スポ少野球部会 谷原中西側グラウンド
内牧グラウンド
11/8 第19回春日部市内高等学校野球大会 南ロータリークラブ 牛島野球場
11/8 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/8 第37回近県少年野球大会 野球連盟 南栄町グラウンド
庄和球場
11/8 第4種新人戦中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
11/8 市民体育祭 サッカー大会 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/9 第18回冬季ラージボール卓球大会 レクリエーション卓球協会 市民体育館
11/12 クラブ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/13 会長杯大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/14 第6回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
11/14 新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
内牧グラウンド
11/14 第19回春日部市内高等学校野球大会 南ロータリークラブ 牛島野球場
11/14 第37回近県少年野球大会 野球連盟 庄和球場
11/14 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
11/14 少年少女ソフトボール春日部市近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/14 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/15 第6回小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
11/15 青木杯よそじ大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
11/15 さいせつ東部地区接骨柔道大会 柔道連盟 市民武道館
11/15 月例射会兼百射会 弓道連盟 市民武道館
11/15 第7回ビーチボール秋季大会 ビーチボール協会 庄和体育館
11/15 第37回近県少年野球大会 野球連盟 庄和球場
11/15 ソフトテニス交流大会 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニス共用
11/15 秋季 クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
11/15 新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/15 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
11/15 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
11/15 市民体育祭サッカー大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
11/15 東武朝日杯市内4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/21 新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
11/21 第37回近県少年野球大会 野球連盟 庄和球場
11/21 県クラブ・ユース サッカー協会 谷原中西側グラウンド
11/21 東武朝日杯市内4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/22 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/22 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
11/22 春日部選手権ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/22 市民体育祭サッカー大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/22 第4種新人戦中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/22 秋季 クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
11/23 春日部市民種目別柔道大会 スポーツ少年団柔道大会(市民体育祭) 柔道連盟 市民武道館
11/23 埼玉県新人大会東部支部予選会 東部高体連バスケット 庄和体育館
11/23 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
11/23 第5回東武鉄道中央選手権大会 スポ少野球部会 庄和球場
11/26 春日部市いきいきクラブ連合会吹矢大会 いきいきクラブ連合会 庄和体育館
11/28 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
11/28 中学春日部チームサーキット卓球 卓球連盟 市民体育館
11/28 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
11/28 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
11/29 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
11/29 級審査大会 剣道連盟 市民武道館
11/29 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
11/29 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
11/29 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/29 市民体育祭サッカー大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
11/29 春日部選手権ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
中野グラウンドA