ホーム > 2015年10月大会カレンダー

2015年10月大会カレンダー

10/1 新人体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
10/2 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館
10/3 市民体育祭 ラジオ体操連盟 市民体育館
10/3 秋季東部新人柔道地区大会 柔道連盟 市民武道館
10/3 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/3 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
10/3 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/4 市民体育祭秋季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
10/4 昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
10/4 第11回春日部市ふれあい大会 インディアカ協会 庄和体育館
10/4 県民総体・市民体育祭ダブルス大会兼春日部市選手権大会 テニス協会 大沼テニス共用
庄和テニスコート
立沼テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/4 県少年団東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/4 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
10/4 市民体育祭ラグビー大会 ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/4 県東シニア選手権 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/4 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/6 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館
10/7 埼葛婦人卓球大会(ダブルス戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
10/9 第47回埼玉県鼓笛・金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛・金管バンド連盟 総合体育館
10/10 第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
10/10 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/10 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/11 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
10/11 市民体育祭 弓道大会 弓道連盟 市民武道館
10/11 県少年団東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/11 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
10/11 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場
10/11 市民リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
10/12 市民体育祭少年少女ソフトボール大会兼春日部市スポーツ少年団ソフトボール部会秋季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
10/12 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/12 全少年大会リーグプレーオフ スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/17 全少年大会リーグプレーオフ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/17 マスターズ甲子園第10回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島球場
10/17 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/18 市民体育祭ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
10/18 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/18 市民体育祭選手権大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
10/18 市民体育祭軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
10/18 市民体育祭グラウンド・ゴルフ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/18 市民リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/24 第44回春日部市身体障害者福祉会体育祭 障がい者支援課 総合体育館
10/24 市民体育祭ミニバスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/24 春日部市テニス協会創立40周年記念大会 テニス協会 庄和テニスコート
10/24 マスターズ甲子園第10回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/24 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/25 第31回春日部オープン卓球大会 卓球連盟 総合体育館
10/25 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/25 第24回 春日部近隣大会 スポ少野球部会 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グラウンド
内牧グラウンド
10/25 全少年東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/25 市民リーグ戦 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
10/27 春日部市いきいきクラブ連合会
スポーツ大会
高齢者支援課 総合体育館
10/28 春日部市ふれあい大学校友会文化祭グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
10/31 マスターズ甲子園第10回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/31 女子野球 秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/31 県クラブユース サッカー協会 大沼陸上競技場