ホーム > 2014年9月大会カレンダー

2014年9月大会カレンダー

9/2 市民体育祭レク卓協会卓球大会 レクリエーション卓球協会 総合体育館
9/4 いきいきクラブ連合会グラウンドゴルフ大会 いきいきクラブ連合会 谷原中西側グラウンド
9/5 レク卓協金曜強化ダブルス戦大会 レクリエーション卓球協会 武道館
9/6 第107回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
9/6 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/6 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/6 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/7 市民体育祭秋季バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
9/7 第9回春日部市民体育祭ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/7 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 庄和球場
9/7 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島球場
9/7 親子スポーツのつどい スポーツ少年団 谷原中西側グラウンド
9/7 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
9/7 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/7 市民体育祭 中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート共用・軟式
谷原中西側テニスコート
9/9 市民体育祭種目別大会 民踊連盟 市民体育館
9/10 平日オープンダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用A~D
谷原中西側テニスコート
9/11 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島球場
9/12 第7回関東ラージボール卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/12 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/13 第7回関東ラージボール卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/13 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/13 日ハム旗少年野球大会 野球連盟 庄和球場
9/13 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/13 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/14 第7回関東ラージボール卓球大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/14 市民体育祭柔道大会 柔道連盟 武道館
9/14 月例射会 弓道連盟 武道館
9/14 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
9/14 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
9/14 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/14 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
9/14 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/15 市民体育祭剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/15 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
9/15 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/15 日ハム旗少年野球大会 野球連盟 庄和球場
9/16 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/17 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/17 日本スポーツマスターズ2014埼玉大会(ソフトボール) 日本スポーツマスターズ2014
埼玉大会実行委員会
谷原中西側グラウンド
9/18 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/18 日本スポーツマスターズ2014埼玉大会(ソフトボール) 日本スポーツマスターズ2014
埼玉大会実行委員会
谷原中西側グラウンド
9/19 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/19 日本スポーツマスターズ2014埼玉大会(ソフトボール) 日本スポーツマスターズ2014
埼玉大会実行委員会
谷原中西側グラウンド
9/20 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
9/20 春日部チームサーキット(中学) 春日部市卓球連盟 市民体育館
9/20 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
内牧グラウンド
9/20 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/20 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/20 日本スポーツマスターズ2014埼玉大会(ソフトボール) 日本スポーツマスターズ2014
埼玉大会実行委員会
谷原中西側グラウンド
9/21 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)
埼玉県予選会
埼玉県卓球協会 総合体育館
9/21 昇級審査会 柔道連盟 武道館
9/21 県南リーグ ラグビー協会 大沼陸上競技場
9/21 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/21 秋季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
9/21 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 庄和球場
9/21 市民体育祭秋季大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
9/21 日本スポーツマスターズ2014埼玉大会(ソフトボール) 日本スポーツマスターズ2014
埼玉大会実行委員会
谷原中西側グラウンド
9/21 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
9/21 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
9/21 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/21 市民体育祭 スポ少ソフトテニス部会 大沼テニスコート共用
9/22 日本スポーツマスターズ2014埼玉大会(ソフトボール) 日本スポーツマスターズ2014
埼玉大会実行委員会
谷原中西側グラウンド
9/23 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/23 東武朝日杯4年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA・B
9/23 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
9/24 第7回年金受給者協会春日部支部グランドゴルフ大会 埼玉県年金受給者協会春日部支部 谷原中西側グラウンド
9/26 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 武道館
9/27 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
9/27 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/27 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/27 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 武道館
9/27 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/27 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
9/27 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/28 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
9/28 第10回春日部市ふれあい大会 インディアカ協会 庄和体育館
9/28 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/28 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
9/28 市長杯B・Cクラス 野球連盟 牛島野球場
9/28 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
9/28 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/28 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/30 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
9/30 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/30 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/30 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
9/30 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/30 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
9/30 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート