ホーム > 2014年8月大会カレンダー

2014年8月大会カレンダー

8/2 市民体育祭ラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
8/2 サッカーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
8/2 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
8/2 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/3 県東部バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
市民体育館
8/3 サッカーフェスティバル サッカー協会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドB
8/3 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
8/3 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 牛島野球場
8/3 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/3 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/6 中学生ソフトテニス大会(団体戦) ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
8/9 埼玉県U-12夏季交流大会 ミニバスケットボール部会 総合体育館
8/9 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
8/9 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/10 埼玉県市町村等職員バレーボール地区大会 埼玉県市町村共済組合 総合体育館
8/10 春日部市長杯野球大会B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
8/10 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
8/10 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
8/10 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/11 埼玉県高等学校学年別強化大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/12 埼玉県高等学校学年別強化大会 埼玉県卓球協会 総合体育館
8/15 西関東小学校バンドフェスティバル・西関東マーチングコンテストプレ大会 埼玉県マーチングバンド・バトントワーリング協会 総合体育館
8/16 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
8/17 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/17 月例射会 弓道連盟 武道館
8/17 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
8/17 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
8/17 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/18 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/18 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/19 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/19 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/20 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/20 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/21 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/21 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/22 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/22 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 武道館
8/22 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/23 ケラミックカップ2015 日本予選大会 一般社団法人ハーレンフースバルJAPAN事務局 総合体育館
8/23 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/23 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/24 健康スポ・レクフェスタ2014 スポーツ推進課 総合体育館
8/24 級審査大会 剣道連盟 武道館
8/24 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/24 秋季市民体育祭ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グラウンド
8/24 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
8/24 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 庄和球場
8/24 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
8/25 東部地区バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
8/25 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
8/25 小学生シングルス大会兼中学生シングルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
8/26 夏季東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
8/26 夏季高校野球東部地区新人大会 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
8/27 東部地区卓球大会 高体連卓球連盟 総合体育館
8/28 東部地区卓球大会 高体連卓球連盟 総合体育館
8/28 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
8/29 夏季東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
8/30 いそじ・ことぶき親善バレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
8/30 春日部チームサーキット(中学) 春日部市卓球連盟 市民体育館
8/30 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
8/31 小学生バンドフェスティバル・埼玉県マーチングコンテスト県大会 埼玉県マーチングバンド・バトントワーリング協会 総合体育館
8/31 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
8/31 春日部市長杯野球大会B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
8/31 Aクラス選手権 野球連盟 牛島野球場
8/31 秋季市民体育祭ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
8/31 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場