ホーム > 2014年6月大会カレンダー

2014年6月大会カレンダー

6/1 南埼玉郡市柔道選手権大会 柔道連盟 武道館
6/1 春季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
6/1 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 牛島野球場
6/1 高円宮賜杯少年野球大会 野球連盟 庄和球場
6/1 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
中野グラウンドA
6/1 市民リーグ大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
6/1 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
6/1 春季シングルス大会兼県・東部郡市予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/3 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
6/6 金曜ラージ前期お楽しみ大会(1/2)(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
6/7 高円宮賜杯少年野球大会 野球連盟 庄和球場
6/7 U8U10サッカーリーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
6/7 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/7 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/8 春日部市卓球連盟設立60周年記念
(2/3中学 1/3一般)団体卓球大会三枝杯
卓球連盟 総合体育館
6/8 第6回ビーチボール春季大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/8 審判技術交流大会 バスケットボール協会 庄和体育館
6/8 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/8 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
中野グラウンドA
6/8 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 牛島野球場
6/8 県下選抜軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
6/8 春季大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
6/8 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
6/11 学校総合体育大会バドミントン地区予選会 市中学校体育連盟 総合体育館
6/12 学校総合体育大会バドミントン地区予選会 市中学校体育連盟 総合体育館
6/12 埼葛婦人ふれあいバドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/14 東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/14 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/14 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/14 近隣対抗サッカー大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
6/14 育成リーグ 春日部市サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/14 U8U14フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/14 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/15 春季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
6/15 月例射会 弓道連盟 武道館
6/15 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
6/15 会長杯争奪夏季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
6/15 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 牛島野球場
6/15 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/15 市民リーグ大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
6/15 4年生サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/15 夏季ダブルス大会兼県予選会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/16 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
6/17 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/17 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/17 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/17 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
6/17 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/17 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/17 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート共用・軟式
庄和テニスコート
6/18 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/18 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/18 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/18 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
6/18 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/18 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
6/19 学校総合体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/19 第44回レク卓協会卓球大会(第11回金井杯) レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/19 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/19 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
6/19 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/20 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
6/21 第5回小学生ドッジボール大会 青年会議所 総合体育館
6/21 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
6/21 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
6/22 第5回小学生ドッジボール大会 青年会議所 総合体育館
6/22 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
6/22 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
6/22 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
6/22 4年生サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/23 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/24 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/25 国民体育大会卓球競技(少年の部)埼玉県予選会 埼玉県卓球協会 総合体育館
6/28 埼玉県フットサル連盟フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
6/28 春日部チームサーキット(中学) 春日部市卓球連盟 市民体育館
6/28 埼玉県学童ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/29 埼玉県フットサル連盟フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
6/29 東部大会 インディアカ協会 庄和体育館
6/29 県下選抜Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
6/29 埼玉県学童ガスワンカップ 野球連盟 庄和球場
6/29 市民リーグ大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的グラウンド
6/29 東武朝日杯5年生サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B