ホーム > 2014年5月大会カレンダー

2014年5月大会カレンダー

5/3 春日部カップ中学生大会 ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/3 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 市民体育館
5/3 春日部錬成大会 柔道連盟 武道館
5/3 春季大会(中等部) スポ少野球部会 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
南栄町グラウンド
5/3 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/3 育成リーグ 春日部市サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/4 春日部カップ中学生大会 ミニバスケットボール部会 総合体育館
5/4 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 市民体育館
5/4 春季大会(中等部) スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
5/5 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 総合体育館
市民体育館
5/6 東部地区ミニバス親善大会 バスケットボール協会 総合体育館
市民体育館
5/6 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/6 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/6 混合ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
5/10 第2回ビーチパーティ大会 ビーチボール協会 市民体育館
5/10 第13回市内中学生大会 スポ少野球部会 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
南栄町グラウンド
5/10 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/10 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/10 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
5/11 春日部市ミニテニス団体戦大会 ミニテニス協会 総合体育館
5/11 春日部市民春季バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
5/11 春季チャリティーダンスパーティー ダンス連盟 庄和体育館
5/11 月例射会 弓道連盟 武道館
5/11 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
5/11 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
5/11 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
5/11 第13回市内中学生大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
5/11 生涯スポーツ(スローピッチ)大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
5/11 全日少東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
5/13 通信陸上競技大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
5/14 通信陸上競技大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
5/15 通信陸上競技大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
5/15 いきいきクラブ連合会 グラウンドゴルフ大会 高齢者支援課 谷原中西側グラウンド
5/15 平日親睦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
5/17 春日部チームサーキット(中学) 春日部市卓球連盟 市民体育館
5/17 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/17 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
5/18 春日部市卓球選手権大会(2/3中学・1/3一般) 卓球連盟 総合体育館
5/18 第30回内田杯よそじママさんバーレボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
5/18 昇級審査会 柔道連盟 武道館
5/18 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
5/18 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
5/18 3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/18 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
5/18 春季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
5/23 協会合同バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
5/24 埼玉オープンラージボール卓球大会(団体) 卓球連盟 総合体育館
5/24 春季東部地区柔道大会 柔道連盟 武道館
5/24 福永杯第37回軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
5/24 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/24 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
5/25 市民体育祭第28回市民インディアカ大会 インディアカ協会 総合体育館
5/25 春季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
5/25 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
5/25 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
5/25 福永杯第37回軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
5/25 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
5/25 3年生フットサル大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
5/25 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
5/28 埼葛婦人卓球大会(団体戦) レクリエーション卓球協会 総合体育館
5/31 市民体育祭陸上競技大会 陸友会 大沼陸上競技場
5/31 福永杯第37回軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
5/31 女子野球夏リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
5/31 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド