ホーム > 2014年4月大会カレンダー

2014年4月大会カレンダー

4/3 春季大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
4/5 関東交流野球大会 野球連盟 庄和球場
4/5 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
4/5 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/6 近隣合同新人戦 スポ少バドミントン部会 庄和体育館
4/6 全日少中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
4/6 春季ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
4/6 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
4/6 春季ソフトボール大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グランド
4/6 全日少中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
4/6 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/6 春季春日部市民ソフトテニス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
4/10 春季大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
4/11 春季高校野球東武地区予選 埼玉県高野連東武地区 牛島野球場
4/12 春日部ジュニアバレーボール交流大会 スポ少バレーボール 総合体育館
4/12 春季高校野球東武地区予選 埼玉県高野連東武地区 牛島野球場
多目的広場
4/12 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/12 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
4/12 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/13 平成26年度春季東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
4/13 親睦大会 インディアカ協会 庄和体育館
4/13 月例射会 弓道連盟 武道館
4/13 全日少中ブロック大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
4/13 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
4/13 春季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
4/13 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
4/13 春季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
4/13 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/13 春季春日部市民ソフトテニス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
4/14 春季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
4/16 春季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
4/17 春季高校野球東部地区予選 埼玉県高野連東部地区 牛島野球場
4/19 春季東部地区柔道大会 柔道連盟 武道館
4/19 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/19 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
4/19 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
4/20 庄和地区バドミントン大会NO1 スポ少バドミントン部会 庄和体育館
4/20 級審査大会 剣道連盟 武道館
4/20 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
4/20 市民リーグ大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
4/20 全日少中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
4/20 団体戦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
4/25 関東高校卓球大会東部地区予選会 高体連卓球連盟 総合体育館
4/26 春日部市スポーツ少年団
近隣市町春季バレーボール大会
スポ少バレーボール 総合体育館
4/26 春季錬成大会 柔道連盟 武道館
4/26 県民総合体育大会軟式野球競技会 野球連盟 牛島野球場
4/26 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/26 県クラブユース大会 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
4/27 春季ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
4/27 スポーツ少年団ミニバスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
4/27 春季錬成大会 柔道連盟 武道館
4/27 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
4/27 野球連盟会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
4/27 県民総合体育大会軟式野球競技会 野球連盟 牛島野球場
4/27 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
4/27 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
4/27 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
4/27 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/28 関東高校卓球大会東部地区予選会 高体連卓球連盟 総合体育館
4/29 関東高校卓球大会東部地区予選会 高体連卓球連盟 総合体育館
4/29 藤祭り弓道大会 弓道連盟 武道館
4/29 県民総合体育大会軟式野球競技会 野球連盟 牛島野球場
4/29 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/29 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA