ホーム > 2014年11月大会カレンダー

2014年11月大会カレンダー

11/1 第36回近県少年野球大会 野球連盟 庄和球場
11/1 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/2 市民体育祭バドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
11/2 第29回春日部警察署長杯少年柔道大会 柔道連盟 武道館
11/2 市民体育祭ラクビー教室 ラグビー協会 大沼陸上競技場
11/2 市民体育祭 野球連盟 牛島野球場
11/2 第36回近県少年野球大会 野球連盟 庄和球場
11/2 市民体育祭 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場
11/2 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/3 市民体育祭 市民ダンスの集い ダンス連盟 市民体育館
11/3 秋季錬成大会 柔道連盟 武道館
11/3 第23回春日部近隣大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/3 マスターズ甲子園第9回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
11/3 第6回東武鉄道杯本線東京埼玉少年野球大会 スポ少野球部会 庄和球場
11/3 近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/3 市民体育祭6年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/3 年齢別団体戦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
11/6 クラブ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/8 第18回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島野球場
11/8 第36回近県少年野球大会 野球連盟 庄和球場
11/8 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
11/8 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/9 樹麗祭秋季ソフトバレーボール大会 ソフトバレーボール協会 市民体育館
11/9 月例射会兼百射会 弓道連盟 武道館
11/9 東部ブロック決勝大会 サッカー大会 大沼陸上競技場
11/9 市民体育祭 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/9 粕壁地区壮年ソフトボール大会 中央公民館 大沼野球場
11/9 第18回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島野球場
11/9 新人戦大会 スポ少野球部会 庄和球場
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/9 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/10 第17回冬季ラージボール卓球大会 レクリエーション卓球協会 市民体育館
11/14 会長杯大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/15 新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場・南栄町グラウンド
谷原グラウンド
内牧グラウンド
谷原中西側グラウンド
11/15 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
11/15 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/16 市民体育祭 空手道連盟 総合体育館
11/16 粕壁地区壮年ソフトボール大会 中央公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/16 第18回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島野球場
11/16 市民体育祭野球大会 野球連盟 庄和球場
11/16 新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/16 市民体育祭 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
11/16 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
11/16 秋季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
11/20 春日部市いきいきクラブ連合会吹矢大会 春日部市いきいきクラブ連合会 庄和体育館
11/22 バスケットボール大会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
11/22 新人戦大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/22 マスターズ甲子園第9回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
11/22 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
11/22 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
11/23 第32回 青木一三杯よそじママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
11/23 市民種目別スポーツ少年団柔道大会 柔道連盟 武道館
11/23 粕壁地区壮年ソフトボール大会 中央公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/23 市民体育祭野球大会 野球連盟 牛島野球場
11/23 第4回東武鉄道中央選手権大会 スポ少野球部会 庄和球場
11/23 第21回春日部選手権大会 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
11/24 第39回東部卓球選手権大会(春日部大会) 卓球連盟 総合体育館
11/24 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
11/24 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
11/24 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/27 クラブ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/29 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
11/29 春日部チームサーキット(中学) 卓球連盟 市民体育館
11/29 市民体育祭6年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
11/29 市民体育祭種目別グラウンドゴルフ大会 グラウンドゴルフ連盟 中野グラウンドA・B
11/30 関東フットサルリーグ 指定管理者 総合体育館
11/30 秋季チャリティーダンスパーティー ダンス連盟 庄和体育館
11/30 級審査大会 剣道連盟 武道館
11/30 市民体育祭 サッカー協会 大沼陸上競技場
首都圏外郭放水路多目的広場
11/30 市民体育祭野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
11/30 春日部選手権大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
11/30 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/30 シニアリーグ サッカー協会 中野グラウンドB
11/30 スポーツ少年団交流大会 スポ少ソフトテニス部会 谷原中西側テニスコート