ホーム > 2014年10月大会カレンダー

2014年10月大会カレンダー

10/1 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
10/1 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
10/1 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 武道館
10/1 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
10/1 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
10/2 新人体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
10/2 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
10/3 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
10/3 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 武道館
10/4 西関東小学校バンドフェスティバル・
西関東マーチングコンテスト
埼玉県吹奏楽連盟 総合体育館
10/4 秋季東部地区柔道大会 柔道連盟 武道館
10/4 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/4 東武朝日杯4年生大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/4 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/5 西関東小学校バンドフェスティバル・西関東マーチングコンテスト 埼玉県吹奏楽連盟 総合体育館
10/5 第6回ビーチボール秋季大会 ビーチボール協会 庄和体育館
10/5 市民体育祭タグラグビー教室 ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/5 市民体育祭野球大会 野球連盟 南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
10/5 市民体育祭 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/5 県少年団東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/5 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/5 県民総体・市民体育祭ダブルス大会兼春日部市選手権大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/9 県鼓笛・金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛・金管バンド連盟 総合体育館
10/11 市民体育祭ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
10/11 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/11 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/11 育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/12 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
10/12 四地区剣道研修大会 剣道連盟 庄和体育館
10/12 市民体育祭弓道大会 弓道連盟 武道館
10/12 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
10/12 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
10/12 市民体育祭 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/12 県少年団東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/12 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/12 市民体育祭選手権大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
10/13 市民体育祭ミニバスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
10/13 45周年記念大会 剣道連盟 武道館
10/13 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/13 秋季大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/15 埼葛婦人卓球協会W戦 レクリエーション卓球協会 総合体育館
10/16 東部大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/18 マスターズ甲子園第9回埼玉大会 埼玉県高校野球OB連盟 牛島野球場
10/18 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/19 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/19 市民体育祭野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
10/19 県東支部レディース親善大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/19 市民体育祭6年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/19 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/23 いきいきクラブ連合会 スポーツ大会 高齢者支援課 総合体育館
10/25 身体障害者福祉会体育祭 障がい者支援課 総合体育館
10/25 市民体育祭 ラジオ体操連盟 市民体育館
10/25 秋季錬成大会 柔道連盟 武道館
10/25 第36回近県少年野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
南栄町グラウンド
10/25 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
中野グラウンドA
10/25 スキルアップ研修大会 テニス協会 大沼テニスコート共用
10/26 春日部市民体育祭卓球大会(2/3中学・1/3一般) 卓球連盟 総合体育館
10/26 市民体育祭バスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/26 さいせつ少年少女柔道大会 柔道連盟 武道館
10/26 県南リーグ ラグビー協会 大沼陸上競技場
10/26 第36回近県少年野球大会 野球連盟 牛島野球場
庄和球場
10/26 U-8・U-10 サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/26 市民リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/26 四市対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側
テニスコート
10/29 春日部市ふれあい大学校友会文化祭グラウンドゴルフ大会 高齢介護課 谷原中西側グラウンド