ホーム > 2013年9月大会カレンダー

2013年9月大会カレンダー

9/1 関東フットサルリーグ 一般大会 総合体育館
9/1 平成25年度精神障がい者フットサル大会 一般大会 市民体育館
9/1 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/1 埼玉県Aクラス選手権 野球連盟 牛島野球場
9/1 市民体育祭中学生大会 ソフトテニス連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
谷原中西側テニスコート
9/1 県少年団中ブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/1 秋季市民体育祭ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
9/3 平成25年度市民体育祭レク卓協卓球大会 春日部レク卓協会 総合体育館
9/7 いそじ・ことぶき親善バレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
9/7 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/7 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/7 県少年団中プロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
谷原中西側グラウンド
9/7 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/8 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 県卓球協会 総合体育館
9/8 第8回春日部市民体育祭ミニテニス大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/8 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/8 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/8 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/8 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
9/8 リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
首都圏外郭放水路多目的広場
9/8 親子スポーツのつどい スポーツ少年団 谷原中西側グラウンド
9/9 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/10 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/11 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/11 平日オープンダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/12 市民体育祭種目別大会 民踊連盟 市民体育館
9/12 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/13 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/14 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 県卓球協会 総合体育館
9/14 市民体育祭 ラジオ体操連盟 市民体育館
9/14 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/14 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/14 県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/14 県民総体市内大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
9/14 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/15 春日部市民体育祭柔道大会 柔道連盟 市民武道館
9/15 月例射会 弓道連盟 市民武道館
9/15 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/15 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
9/15 県民総体実年県東支部予選 ソフトボール協会 南栄町グラウンド
9/15 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/15 日ハム旗学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
9/15 ファミリー&ミックス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
9/15 県民総体実年県東支部大会 ソフトボール協会 中野グラウンドA
9/15 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/16 市民体育祭 剣道大会 剣道連盟 総合体育館
9/16 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原中西側グランド
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
内牧グラウンド
9/16 秋季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
9/16 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/16 市民体育祭ソフトテニス大会 スポ少ソフトテニス部会 谷原中西側テニスコート
9/20 秋季東部地区柔道大会② 柔道連盟 市民武道館
9/21 中学春日部チームサーキット大会 卓球連盟 市民体育館
9/21 秋季東部地区柔道大会③ 柔道連盟 市民武道館
9/21 第3回3支部対抗ミニテニス交流大会 ミニテニス協会 庄和体育館
9/21 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 大沼野球場
谷原中西側グラウンド
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
9/21 庄和シニア 野球連盟 牛島野球場
9/22 市民体育祭秋季市民バレーボール大会 バレーボール協会 総合体育館
9/22 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 庄和体育館
9/22 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
9/22 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
9/22 秋季大会(市民体育祭) スポ少野球部会 南栄町グラウンド
谷原グラウンド
9/22 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
9/23 第38回東部卓球選手権大会春日部大会 卓球連盟 総合体育館
9/23 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
9/23 東武朝日杯4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/23 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
9/24 新人体育大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
9/25 新人体育大会(陸上) 市中学校体育連盟 大沼陸上競技場
9/26 いきいきクラブ連合会 体力測定会 高齢介護課 庄和体育館
9/27 秋季東部地区柔道大会④ 柔道連盟 市民武道館
9/28 関東フットサルリーグ 一般大会 総合体育館
9/28 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
9/28 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
9/28 ソフトボール市民体育祭兼秋季大会 スポ少ソフトボール部会 大沼野球場
9/28 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
9/28 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
9/28 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
9/29 関東フットサルリーグ 一般大会 総合体育館
9/29 第9回ふれあい大会 インディアカ協会 庄和体育館
9/29 市民体育祭(親子ふれあいタグラグビー) ラグビー協会 大沼陸上競技場
9/29 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
9/29 県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
9/29 リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
首都圏外郭放水路多目的広場