ホーム > 2013年8月大会カレンダー

2013年8月大会カレンダー

8/3 平成25年度春日部市民体育祭ラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
8/3 庄和シニア 野球連盟 牛島野球場
8/3 サッカーフェスティバル スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
谷原中西側グラウンド
8/3 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/4 スポーツ少年団 ジュニアリーダー県大会 春日部市ミニバスケットボール部会 総合体育館
8/4 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
8/4 初心者講習および研修大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
8/4 県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/4 リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
首都圏外郭放水路多目的広場
8/4 サッカーフェスティバル スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
8/7 中学生ソフトテニス大会(団体戦) ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
8/10 埼玉県Uー12夏季交流大会 春日部市ミニバスケットボール部会 総合体育館
8/10 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 庄和体育館
8/10 関東ガスワンカップ学童軟式野球選手権 野球連盟 庄和球場
8/10 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/11 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 庄和体育館
8/11 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
8/11 関東ガスワンカップ学童軟式野球選手権 野球連盟 庄和球場
8/11 初心者講習および研修大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
8/11 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
8/17 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 県卓球協会 総合体育館
8/17 金土合同強化卓球大会(W戦) 春日部レク卓協会 市民武道館
8/17 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
8/17 ジュニアユースGリーグ サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/18 埼玉県高等学校学年別強化卓球大会 県卓球協会 総合体育館
8/18 月例射会 弓道連盟 市民武道館
8/18 2014KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/18 Aクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
8/18 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/18 リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
8/19 2014KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/19 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/20 2014KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/20 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/21 2014KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/21 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/22 小学校バンドフェスティバル埼玉マーチングコンテスト県大会 埼玉県マーチングバンドバトントワリング 総合体育館
8/22 2014KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/22 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/23 第104回 東部中学生卓球大会 卓球連盟中学の部 総合体育館
8/23 秋季東部地区柔道大会① 柔道連盟 市民武道館
8/23 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
庄和球場
8/23 2014KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/24 2015KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/24 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
8/24 関東ガスワンカップ学童軟式野球選手権 野球連盟 庄和球場
8/24 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
8/24 U8U10 8人制サッカーリーグ スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
8/25 健康スポ・レクフェスタ 2013 スポーツ推進課 総合体育館
8/25 一級以下審査大会 剣道連盟 市民武道館
8/25 2015KERAMIK-CUP 日本予選大会 一般大会 庄和体育館
8/25 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
8/25 秋季市民体育祭 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
中野グランドA
谷原中西側グラウンド
8/25 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
8/25 関東ガスワンカップ学童軟式野球選手権 野球連盟 庄和球場
8/25 U8U10 8人制サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドB
8/26 東部地区バスケットボール大会 バスケットボール協会 総合体育館
8/26 夏季高校野球東部地区新人大会 県高野連東部地区 牛島野球場
8/26 小・中学生シングルス大会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
8/27 平成25年度夏季東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
8/28 東部支部卓球新人大会 県東部高体連卓球専門部 総合体育館
8/29 東部支部卓球新人大会 県東部高体連卓球専門部 総合体育館
8/30 平成25年度夏季東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
8/31 関東フットサルリーグ 一般大会 総合体育館
8/31 中学春日部チームサーキット大会 卓球連盟 市民体育館
8/31 NPBCUP学童軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
8/31 近隣交流大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド