ホーム > 2013年6月大会カレンダー

2013年6月大会カレンダー

6/1 平成25年度前期太極拳技能検定試験 一般大会 総合体育館
6/1 市民体育祭陸上競技大会 陸友会 大沼陸上競技場
6/1 福永杯埼玉県軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/1 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
6/1 県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
谷原中西側グラウンド
6/1 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/2 第38回春日部市団体卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/2 第5回ビーチボール春季大会 ビーチボール協会 市民体育館
6/2 県下選抜市予選会Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
6/2 福永杯埼玉県軟式野球大会 野球連盟 牛島野球場
6/2 春季シングルス大会兼県東部郡市予選会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/2 U-8・U-10 8人制サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/2 リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
首都圏外郭放水路多目的広場
6/2 春季大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グランド
6/3 南埼玉郡市少年柔道選手権大会 柔道連盟 市民武道館
6/4 体育の授業 看護専門学校 市民体育館
6/4 平成25年度学校総合体育大会埼葛北部地区予選会 埼玉県バレーボール協会 庄和体育館
6/4 水無月レディース大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
6/5 盆踊り大会 民踊連盟 市民体育館
6/6 協会合同バドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/7 学総大会・新人大会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
6/7 レク卓協ラージボール部お楽しみ大会(団体戦)1/2 卓球連盟 総合体育館
6/8 第103回東部中学生卓球大会 卓球連盟 総合体育館
6/8 庄和シニア 野球連盟 牛島野球場
6/8 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
6/8 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
6/8 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グランド
6/8 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/9 第6回 春日部カップ 市中体連ハンドボール専門部 総合体育館
6/9 審判技術交流大会 バスケットボール協会 市民体育館
6/9 月例射会 弓道連盟 市民武道館
6/9 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
6/9 会長杯争奪夏季大会 ソフトボール協会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グランド
6/9 春日部市野球連盟会長杯B・C 野球連盟 牛島野球場
6/9 県下選抜市予選会Cクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/9 4年生サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/9 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/11 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館
6/12 学校総合体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館
6/13 埼葛婦人ふれあいバドミントン大会 バドミントン協会 市民体育館
6/14 学校総合体育大会埼葛北部地区予選会 埼玉県バレーボール協会 庄和体育館
6/15 小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/15 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/15 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/15 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/15 近隣対抗サッカー大会 スポ少サッカー部会 谷原中西側グランド
6/16 小学生ドッジボール大会 春日部青年会議所 総合体育館
6/16 埼玉県剣道連盟初段~参段審査大会 剣道連盟 庄和体育館
6/16 県下選抜市予選会Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
6/16 春日部市野球連盟会長杯B・C 野球連盟 牛島野球場
6/16 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
6/16 夏季ダブルス大会兼県予選会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
6/16 4年生サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/16 リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グランド
外郭放水路多目的広場
6/18 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/18 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/18 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
6/18 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/18 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/18 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
6/18 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グランド
6/19 学校総合体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/19 学校総合体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
6/19 学校総合体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
6/19 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/19 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
6/19 学校総合体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グランド
6/20 学校総合体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
6/20 第43回レク卓協卓球大会(第11回金井杯) レクリエーション卓球協会 市民体育館
6/20 学校総合体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
6/20 学校総合体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
6/21 国民体育大会卓球競技(少年の部)県予選会 県卓球協会 総合体育館
6/21 小学校体育実技講習会 市小学校体育連盟 市民体育館
6/22 国民体育大会卓球競技(少年の部)県予選会 県卓球協会 総合体育館
6/22 バドミントン市民体育祭小中学生の部 スポ少バドミントン部会 庄和体育館
6/22 庄和シニア 野球連盟 牛島野球場
6/22 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
6/22 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
谷原中西側グランド
6/23 春季市民バレーボール大会 春日部市バレーボール協会 総合体育館
6/23 東部中学卓球大会 卓球連盟 市民体育館
6/23 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
6/23 県下選抜市予選会Cクラス選手権 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島球場
6/23 春日部市野球連盟会長杯 野球連盟 庄和球場
6/23 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グランド
6/23 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
6/24 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/25 学校総合体育大会バドミントン地区予選会 市中体連バドミントン専門部 総合体育館
6/25 小学校体育実技講習会 市小学校体育連盟 市民体育館
6/25 学校総合体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
6/26 学校総合体育大会バドミントン地区予選会 市中体連バドミントン専門部 総合体育館
6/26 小学校体育実技講習会 市小学校体育連盟 市民体育館
6/29 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 庄和体育館
6/29 中学春日部チームサーキット大会 卓球連盟 市民体育館
6/29 埼玉県学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
6/29 東部大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グランド
6/30 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 庄和体育館
6/30 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
6/30 読売新聞林新聞店杯大会 ソフトボール協会 大沼野球場
谷原中西側グランド
6/30 春日部市長杯B・Cクラス 野球連盟 南栄町グラウンド
6/30 県下選抜市予選会Cクラス選手権 野球連盟 牛島野球場
6/30 埼玉県学童軟式野球大会 野球連盟 庄和球場
6/30 東武朝日杯5年生サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
6/30 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場