ホーム > 2013年4月大会カレンダー

2013年4月大会カレンダー

4/3 春季大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グランド
4/6 第1回春日部市ジュニアバレーボール交友大会 春日部JVC 総合体育館
4/6 関東交流大会 野球連盟 庄和球場
4/6 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グランド
4/6 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/7 近隣新人戦 スポ少バドミントン部会 庄和体育館
4/7 全日少中B大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
4/7 春季ソフトボール大会 ソフトボール協会 大沼野球場
谷原中西側グランド
4/7 春日部市野球連盟会長杯B・C 野球連盟 牛島野球場
4/7 関東交流大会 野球連盟 庄和球場
4/7 春季春日部市民ソフトテニス大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
4/7 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/7 安土なおし 弓道連盟 市民武道館
4/12 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/13 平成25年度 春季東部地区大会 埼玉県バレーボール協会 総合体育館
4/13 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/13 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/13 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グランド
4/13 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/14 春日部市連 武術太極拳講習会 一般大会 総合体育館
4/14 月例射会 弓道連盟 市民武道館
4/14 親睦大会 インディアカ協会 庄和体育館
4/14 全日少中B大会 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA・B
4/14 春日部市会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
4/14 春季ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グランド
4/14 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/14 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
4/14 リーグ戦 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
4/15 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/16 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/17 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/18 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/19 スポーツ大会 看護専門学校 市民体育館
4/19 春季高校野球東部地区予選 県高野連東部地区 牛島野球場
4/20 春日部スプリング・フェスタ 一般大会 総合体育館
4/20 春季東部地区柔道大会 柔道連盟 市民武道館
4/20 庄和シニア 野球連盟 牛島野球場
4/20 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/20 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
4/20 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グランド
4/21 春季ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
4/21 春日部市ビーチボールレディース大会 ビーチボール協会 市民体育館
4/21 一級以下審査大会 剣道連盟 市民武道館
4/21 春日部市会長杯B・Cクラス 野球連盟 大沼野球場
牛島野球場
庄和球場
4/21 団体戦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
4/21 リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グランド
外郭放水路多目的広場
4/26 関東高校卓球大会東部地区予選会 県東部高体連卓球専門部 総合体育館
4/27 関東高校卓球大会東部地区予選会 県東部高体連卓球専門部 総合体育館
4/27 国民体育大会軟式野球競技 野球連盟 牛島野球場
4/27 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/27 県クラブユース サッカー協会 谷原中西側グランド
4/28 第39回 春日部市卓球選手権大会 卓球連盟 総合体育館
4/28 ビーチボール大会 一般大会 総合体育館
4/28 春季錬成大会 柔道連盟 市民武道館
4/28 市民リーグ サッカー協会 大沼陸上競技場
4/28 全日本シニア県東予選 ソフトボール協会 谷原中西側グランド
4/28 国民体育大会軟式野球競技 野球連盟 牛島野球場
4/28 春日部市野球連盟会長杯B・C 野球連盟 庄和球場
4/28 3年生フットサル大会① スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
4/28 リーグ戦 サッカー協会 中野グラウンドB
首都圏外郭放水路多目的広場
4/29 関東高校卓球大会東部地区予選会 県東部高体連卓球専門部 総合体育館
4/29 春季錬成大会 柔道連盟 市民武道館
4/29 藤祭り弓道大会 弓道連盟 市民武道館
4/29 女子野球春リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
4/29 3年生フットサル大会① スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
4/29 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グランド