ホーム > 2013年11月大会カレンダー

2013年11月大会カレンダー

11/2 近県少年野球東彩ガス杯 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
11/2 第22回春日部近隣大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
内牧グラウンド
11/2 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/3 市民体育祭バドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
11/3 市民体育祭市民ダンスのつどい ダンス連盟 市民体育館
11/3 秋季錬成大会 柔道連盟 市民武道館
11/3 近県少年野球東彩ガス杯 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
11/3 年齢別団体戦ダブルス大会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
立沼テニスコート
谷原中西側テニスコート
11/3 県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/3 市民体育祭 サッカー協会 谷原中西側グランド
首都圏外郭放水路多目的広場
11/4 近県少年野球東彩ガス杯 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
11/4 市民体育祭6年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/4 近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/7 会長杯大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/8 第16回冬季ラージボール卓球大会(団体戦) 春日部レク卓協会 市民体育館
11/8 クラブ大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
11/9 平成25年度精神障がい者フットサル大会 一般大会 市民体育館
11/9 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
中野グラウンドA
11/9 近県少年野球東彩ガス杯 野球連盟 大沼野球場
庄和球場
11/9 マスターズ甲子園第8回埼玉県大会 一般大会 牛島球場
11/9 近隣交流大会 スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
11/10 かすかべ郷土かるた大会 社会教育課 総合体育館
11/10 樹麗祭秋季ソフトバレーボール大会 ソフトバレー協会 市民体育館
11/10 月例射会兼百射会 弓道連盟 市民武道館
11/10 スポーツ少年団近隣市町バドミントン交流大会 スポ少バドミントン部会 庄和体育館
11/10 市民体育祭 サッカー協会 大沼陸上競技場
11/10 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/10 新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/10 マスターズ甲子園第8回埼玉県大会 一般大会 牛島球場
11/10 近県少年野球東彩ガス杯 野球連盟 庄和球場
11/10 U-8・U-10 8人制サッカーリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/10 埼玉県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
11/16 新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
谷原中西側グラウンド
内牧グラウンド
11/16 第17回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島球場
11/16 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
11/17 青木一三杯第31回よそじママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 市民体育館
11/17 市民体育祭 サッカー協会 大沼陸上競技場
中野グラウンドB
11/17 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/17 新人戦大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
内牧グラウンド
11/17 第17回春日部市内高等学校野球大会 春日部南ロータリークラブ 牛島球場
11/17 市民体育祭野球大会 野球連盟 庄和球場
11/17 秋季クラブ対抗戦 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
11/17 春日部選手権ソフトボール大会 ソフトボール協会 中野グラウンドA
谷原中西側グランド
11/23 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 市民体育館
11/23 春日部市民種目別スポーツ少年団柔道大会 柔道連盟 市民武道館
11/23 学総大会 新人大会 東部高体連バスケットボール専門部 庄和体育館
11/23 新人戦大会 スポ少野球部会 大沼野球場
谷原グラウンド
南栄町グラウンド
11/23 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
11/23 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/24 フットサル大会 一般大会 総合体育館
11/24 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 市民体育館
11/24 一級以下審査大会 剣道連盟 市民武道館
11/24 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 大沼陸上競技場
11/24 粕壁地区壮年ソフトボール大会 粕壁地区公民館 大沼野球場
谷原グラウンド
11/24 市民体育祭野球大会 野球連盟 南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
11/24 県4種新人戦中Bブロック大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
11/24 春日部選手権ソフトボール大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
11/24 市民体育祭 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
11/30 関東フットサルリーグ 一般大会 総合体育館
11/30 中学春日部チームサーキット大会 卓球連盟 中学の部 市民体育館
11/30 第3回東武鉄道中央選手権大会 スポ少野球部会 庄和球場