ホーム > 2013年10月大会カレンダー

2013年10月大会カレンダー

10/1 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館
10/1 新人体育大会(バレーボール) 市中学校体育連盟 庄和体育館
10/2 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
10/2 新人体育大会(卓球) 市中学校体育連盟 市民体育館
10/2 新人体育大会(柔道) 市中学校体育連盟 市民武道館
10/2 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
10/2 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
10/2 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
10/3 新人体育大会(バスケットボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
10/3 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
10/3 新人体育大会(バレーボール)兼埼葛北部地区予選会 市中学校体育連盟 庄和体育館
10/3 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
10/3 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
10/3 新人体育大会(サッカー) 市中学校体育連盟 谷原中西側グラウンド
10/4 新人体育大会(ハンドボール) 市中学校体育連盟 総合体育館
10/4 新人体育大会(剣道) 市中学校体育連盟 市民武道館
10/4 新人体育大会(バレーボール)兼埼葛北部地区予選会 市中学校体育連盟 庄和体育館
10/4 新人体育大会(野球) 市中学校体育連盟 牛島野球場
庄和球場
10/4 新人体育大会(ソフトテニス) 市中学校体育連盟 大沼テニスコート(共用)(軟式)
庄和テニスコート
10/5 市民体育祭 ママさんバレーボール大会 ママさんバレーボール協会 総合体育館
10/5 親子バドミントン大会 スポ少バドミントン部会 庄和体育館
10/5 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/5 東武朝日杯4年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
谷原中西側グラウンド
10/5 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/6 市民体育祭バスケットボール大会一般の部 バスケットボール協会 総合体育館
10/6 昇級審査会 柔道連盟 市民武道館
10/6 市民体育祭野球大会 野球連盟 南栄町グラウンド
牛島野球場
庄和球場
10/6 市民体育祭ダブルス大会兼選手権大会(市民体育祭) テニス協会 大沼テニスコート(共用)
立沼テニスコート
庄和テニスコート
谷原中西側テニスコート
10/6 県少年団東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/6 秋季大会(市民体育祭) スポ少ソフトボール部会 谷原中西側グラウンド
10/6 市民体育祭 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/10 第45回埼玉県鼓笛金管バンド連盟中央大会 埼玉県鼓笛金管バンド連盟 総合体育館
10/12 市民体育祭ミニバスケットボール大会 バスケットボール協会 庄和体育館
10/12 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/12 3年生フットサルリーグ スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
10/12 市民体育祭種目別大会 グラウンドゴルフ連盟 谷原中西側グラウンド
10/12 ジュニアユースサッカー育成リーグ サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/13 第60回 春日部市空手道大会
兼市民体育祭
空手道連盟 総合体育館
10/13 市民体育祭バスケットボール大会一般の部 バスケットボール協会 市民体育祭
10/13 市民体育祭弓道大会 弓道連盟 市民武道館
10/13 市民体育祭バスケットボール大会一般の部 バスケットボール協会 庄和体育館
10/13 市民体育祭野球大会 野球連盟 大沼野球場
南栄町グラウンド
牛島野球場
10/13 Aクラス選手権 野球連盟 庄和球場
10/13 市民体育祭選手権大会 ソフトテニス連盟 谷原中西側テニスコート
10/13 県少年団東部大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/13 リーグ戦 サッカー協会 谷原中西側グラウンド
10/13 市民体育祭 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/14 マスターズ甲子園第8回埼玉県大会 一般大会 牛島球場
10/14 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/16 埼葛婦人卓球大会(W戦) 春日部レク卓協会 総合体育館
10/17 埼玉県レディースバドミントン大会 バドミントン協会 総合体育館
10/20 さいせつ東部地区接骨柔道大会 柔道連盟 市民武道館
10/20 市民体育祭野球大会 野球連盟 南栄町グラウンド
牛島球場
庄和球場
10/20 第5回東武鉄道本線北部大会 スポ少野球部会 谷原グラウンド
内牧グラウンド
10/20 市民体育祭6年生大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/20 県東レディース親善大会 ソフトボール協会 谷原中西側グラウンド
10/20 市民体育祭 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/23 駅伝競走大会予選会 市中学校体育連盟 内牧グラウンド
10/25 第13回春日部オープンラージボール卓球大会 卓球連盟 総合体育館
10/25 駅伝競走大会 市中学校体育連盟 内牧グラウンド
10/26 身体障害者福祉会体育祭 障がい者福祉課 総合体育館
10/26 秋季錬成大会 柔道連盟 市民武道館
10/26 埼玉県フットサル連盟フットサル大会 一般大会 庄和体育館
10/26 第5回東武鉄道本線北部大会 スポ少野球部会 南栄町グラウンド
10/26 マスターズ甲子園第8回埼玉県大会 一般大会 牛島球場
10/26 女子野球秋リーグ戦 スポ少野球部会 庄和球場
10/26 スキルアップ研修大会 テニス協会 大沼テニスコート(共用)
10/26 県第4種リーグ戦 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA
谷原中西側グラウンド
10/27 第5回春日部市ビーチボール秋季大会 ビーチボール協会 総合体育館
10/27 市民体育祭バスケットボール大会
一般の部
バスケットボール協会 庄和体育館
10/27 東部地区ブロック決勝大会 サッカー協会 大沼陸上競技場
10/27 第22回春日部近隣大会 スポ少野球部会 大沼野球場
南栄町グラウンド
谷原グラウンド
庄和球場
内牧グラウンド
10/27 市民体育祭野球大会 野球連盟 牛島野球場
10/27 ソフトテニス交流大会 スポ少ソフトテニス部会 谷原中西側テニスコート
10/27 近隣対抗サッカー大会 スポ少サッカー部会 中野グラウンドA・B
10/27 トレセンマッチデー スポ少サッカー部会 谷原中西側グラウンド
10/27 市民体育祭 サッカー協会 首都圏外郭放水路多目的広場
10/30 いきいきクラブ連合会スポーツ大会 高齢介護課 総合体育館